17.11.2023

«Студенческий билет» получили 37 участников «Активного долголетия»
По уже сложившейся традиции 15 ноября прозвенел первый звонок нового учебно-творческого сезона 2023/2024 для слушателей Таймырского филиала народного университета «Активное долголетие». «Студенческий билет» получили 37 участников старшего поколения г. Дудинки.
Первая «Добрая встреча» состоялась в кинодосуговом центре «Арктика». Для представителей старшего поколения Ольга Сундукова провела увлекательную интерактивную игру по фильмам советского кино. Солистки КДЦ «Арктика» и Городского центра народного творчества Анастасия Мишке и Марианна Тетерина, соответственно, исполнили для участников мероприятия красивые музыкальные композиции.
На период обучения с октября по апрель запланировано несколько часов по факультету «Информация и право», куда входят лекции «Правового кафе» с юристом центра, лекции по финансовой грамотности, курсы по обучению компьютерной грамотности. По факультету «Культура и искусство» занятия проходят на базе Центра социального обслуживания населения «Таймырский», а также у партнеров университета, в числе которых Таймырский краеведческий музей, городской Центр народного творчества, Дудинская центральная библиотека, Таймырский дом народного творчества.
Основной целью функционирования филиала университета является сохранение социальной и интеллектуальной активности людей пожилого возраста посредством организации просветительских и учебных курсов, создание условий для их адаптации в современном обществе.