Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

За высокие спортивные достижения чествовали лучших тренеров и спортсменов Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

23.05.2023

За высокие спортивные достижения чествовали лучших тренеров и спортсменов Таймыра

За высокие спортивные достижения чествовали лучших тренеров и спортсменов Таймыра

В кинодосуговом центре «Арктика» состоялась торжественная церемония чествования спортсменов, завоевавших медали различного достоинства на соревнованиях разного уровня в 2022 году, а также тренеров за подготовку спортсменов.

Собравшихся поздравили и вручили заслуженные награды глава Таймыра Евгений Вершинин, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, глава города Дудинки Юрий Гурин, председатель городского Совета депутатов Сергей Бородин, начальник управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района Александр Диженко.

«Очень приятно находиться среди ярких представителей всего спортивного сообщества Таймыра, среди людей, для которых занятие физической культурой и спортом стало делом всей его жизни. Глядя на статистику, 18 тысяч жителей Таймыра занимаются спортом - это почти каждый житель нашего района и это не может не радовать. Я от всей души поздравляю всех, кто сегодня получит награды, и те, кто еще не выполнил свои разряды, я желаю в ближайшем будущем покорить эти результаты и достичь всего, чего вы хотите», - отметил Евгений Вершинин и вручил работникам спортивной отрасли заслуженные награды.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за вклад в развитие физической культуры и спорта Почетной грамотой министерства спорта Красноярского края отмечен Виктор Зеленкин, тренер-преподаватель по спортивной (греко-римской борьбе) Спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима, Благодарственным письмом краевого министерства спорта награждены Александр Бабкин, тренер-преподаватель по лыжным гонкам Спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима, и Александр Чалкин, педагог дополнительного образования Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».

Почетной грамотой Главы Таймыра отмечены тренер-преподаватель по спортивной акробатике Спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима Светлана Швечикова, специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта по фигурному катанию на коньках Центра развития зимних видов спорта Елена Костенкова. Благодарность Главы района получили тренер Дудинского спортивного комплекса Дмитрий Приходько, специалист по инструкторской и методической работе в области физической культуры и спорта по сноуборду Центра развития зимних видов спорта Иван Юрьев.

В этот вечер памятными подарками за высокие спортивные достижения в 2022 году были отмечены спортсмены-победители всероссийских, краевых, международных соревнований и их тренеры. Также награждены спортсмены, участвовавшие в соревнованиях различного уровня с ограниченными возможностями здоровья.  

Для создания праздничного настроения творческие номера зрителям подарили акробаты Спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима, Заслуженный коллектив народного творчества РФ Таймырского народного ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро», артисты ненецкой студии «Я’вал», солисты Городского Центра народного творчества и Городского Дома культуры, хореографический ансамбль «Жемчужина Заполярья» Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Отметим, в 2022 году было проведено 150 официальных спортивных соревнований для всех категорий населения, в которых приняли участие более 18 тысяч человек. Организовывались выезды сборных команд спортсменов по видам спорта для участия в чемпионатах и первенствах Красноярского края, соревнованиях Сибирского Федерального округа и России. За прошлый год таймырцы завоевали 205 медалей, в том числе: 87 золотых, 47 серебряных и 71 бронзовая. Присвоено 396 спортивных разрядов, в том числе: двум спортсменам по северному многоборью присвоено спортивное звание «Мастер спорта», 15 спортсменов выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта», 17 спортсменов выполнили 1 спортивный разряд.


Возврат к списку