Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырская команда стала серебряным призером краевого чемпионата по кёрлингу

Опубликовать в социальных сетях:

24.01.2023

Таймырская команда стала серебряным призером краевого чемпионата по кёрлингу

Таймырская команда стала серебряным призером краевого чемпионата по кёрлингу

Накануне в Красноярске завершился чемпионат края по керлингу среди мужских команд, где таймырская команда продемонстрировала лучший результат за всю историю выступлений на соревнованиях такого уровня, заняв вторую ступень пьедестала.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие 12 команд, игры проводились в два этапа. На первом этапе команды были поделены на две группы, сыграли по круговой системе. Далее прошли четвертьфиналы, полуфиналы и финальные игры.

В состав сборной Таймыра вошли пять спортсменов - Иван Жманков, Александр Подзоров, Данил Юник, Вениамин Безруких и играющий тренер Андрей Жарников. Из восьми проведенных игр, таймырцы семь раз оказывались победителями. В полуфинале они встретились с командой «Стрелец», которую обыграли с разгромным счетом 6:3, тем самым обеспечив себе место в борьбе за первенство. А вот финал выдался напряженным — «Таймыр» вышел на лед с опытной командой «Хардлайн», которой уступил заветное золото. «Чемпионат прошел хорошо, на уровне. Финальная игра оказалась напряженная, я бы сказал, что мы не просто боролись, а грызлись за победу, но чуть-чуть не хватило. В дальнейшем будем тренироваться еще больше и лучше!» — поделился Вениамин Безруких.

«Мы реализовали все цели, которые ставили перед собой. Парни выполнили первый спортивный разряд, мы отобрались на следующий этап соревнований — это чемпионат Сибирского федерального округа среди мужских команд. Впереди у нас подготовка и тренировки», — рассказал играющий тренер команды Андрей Жарников.

По результатам соревнований первое место взяла команда «Хардлайн», на втором месте сборная «Таймыр», третьими стали спортсмены команды «Енисей».

Сейчас таймырские спортсмены уже вовсю готовятся к Чемпионату Сибирского федерального округа, который стартует в конце февраля.

Отметим, что финансовую поддержку в выезде ребят на турнир оказала компания «Норникель».


Возврат к списку