Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские спортсмены завоевали медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Опубликовать в социальных сетях:

06.12.2022

Таймырские спортсмены в составе сборной Красноярского края завоевали заслуженные награды различного достоинства по итогам Всероссийских соревнований по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти заслуженных тренеров РСФСР А.Д. Афанасьева и И.М. Селетникова. Соревнования прошли среди юношей до 16 и до 18 лет с 1 по 4 декабря в г. Томске.

За победу боролись спортсмены из Алтайского, Красноярского, Приморского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Хакассии, Алтая и Казахстана.

В команду Красноярского края вошли пять спортсменов Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима.

По итогам турнира среди юношей до 16 лет Ярослав Ямкин завоевал второе место в весовой категории 52 кг. В соревнованиях среди юношей до 18 лет Ярослав удостоен золотой медали, а Аким Суханов завоевал третье место. Всем победителям были вручены медали, грамоты и кубки.