Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские ветераны принимали поздравления с 76-летием Великой Победы

Опубликовать в социальных сетях:

05.05.2021

Таймырские ветераны принимали поздравления с 76-летием Великой Победы

Таймырские ветераны принимали поздравления с 76-летием Великой Победы

В канун празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководители муниципального района на дому посетили ветеранов, проживающих в заполярной столице.

Поздравить жительницу блокадного Ленинграда Надежду Александровну Кузьмичеву и труженницу тыла Елизавету Александровну Турлак приехал Председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов. Тружениц тыла Ольгу Денисовну Гавриленко и Любовь Осиповну Ищенко навестил заместитель главы Таймыра – начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района Андрей Шопин. Со словами глубокой признательности за стойкость, самоотверженность, безграничную веру в справедливость и любовь к Отечеству каждой северянке гости преподнесли поздравительные открытки, цветы и продуктовые наборы, подготовленные таймырскими предпринимателями.

«В этот святой для всех россиян день примите слова огромной благодарности за подареный мир и свободу, за независимость нашей Родины. На вашу долю выпали нечеловеческие испытания страшной войной, холодом и голодом, но вы выстояли, не жалея себя работали для фронта, а позже восстанавливали страну из руин. Воспитали замечательных детей, умных, ответственных и заботливых. Великая слава Вам и низкий поклон. Дай вам Бог еще многих лет жизни в окружении любящих близких», - пожелал Владимир Николаевич ветеранам войны.

В каждом доме представители власти поинтересовались здоровьем героических женщин, жилищно-бытовыми условиями, выслушали пожелания и наказы главных героев праздника и их родственников. Приятным подарком для защитниц Отечества стали памятные фотографии с праздничных мероприятий в честь Дня Победы прошлых лет.

В ближайшее время продуктовые наборы будут доставлены в поселок Носок сельского поселения Караул для тружениц тыла Надежды Ивановны Сигуней и Серне Тереховны Яр.


Возврат к списку