Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В День Победы в заполярной столице состоится возложение венков

Опубликовать в социальных сетях:

05.05.2021

В День Победы в заполярной столице состоится возложение венков

В День Победы в заполярной столице состоится возложение венков

В связи с действием противоэпидемиологических мер в Дудинке не будут проводить акцию «Бессмертный полк». Как и по всей России, она пройдет в онлайн формате на портале www.polkrf.ru. Начало трансляции в 15:00.

Несмотря на активную подготовку силовых структур к параду Победы, его проведение в этом году также отменилось.

Так, 9 мая в честь 76-й годовщины Победы в заполярной столице состоится церемония возложения венков к памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Начало запланировано на 11:00. С праздничным словом к северянам обратятся глава Таймыра Евгений Вершинин, мэр г.Дудинки Юрий Гурин, настоятель Дудинской Свято-Введенской православной церкви отец Георгий, члены Таймырского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», после чего состоится салют Почетного караула.

Праздничную атмосферу на улицах города будет поддерживать аудио-концерт, его трансляция пройдет из громкоговорителей.

В 12:00 Таймырский Дом народного творчества приглашает таймырцев принять участие в культурно-патриотической акции «Память северян вечна», посвященная участникам ВОВ из числа коренных малочисленных народов Таймыра. Мероприятие пройдет на территории этностойбища «Таймырская Ойкумена».

В это же время на Набережной площади состоится мероприятие «Радость Победы». Для жителей и гостей г.Дудинки выступит духовой оркестр Детской школы искусств, состоится театрализованная программа и концерт. Кроме того, будут работать спортивные площадки, полевая кухня. Для детей подготовлена игровая тематическая программа «Наша Победа».

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в 12:00 и 12:30 пройдет городская традиционная легкоатлетическая эстафета с трудовыми коллективами и учебными заведениями. В Таймырском Доме народного творчества в этот же день состоится XVI региональный конкурс детского художественного творчества «Помним подвиги ваши».

В целом на Таймыре в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходят множество патриотических мероприятий и акций: открытые уроки с участием депутатов районного Совета депутатов, всероссийская акция «Георгиевская ленточка», конкурс муниципальных проектов «Салют! Победа!», музейный квест «Наследники Победы» в рамках межмузейного проекта «Территория Победы» Таймырского краеведческого музея, видеоурок «Бой в сердце Арктики - Диксон» и театрализованные экскурсии по выставке «Подвиг твой вечен солдат».

7 мая в Городском Доме культуры состоится праздничный концерт «Радость Победы» (вход по пригласительным билетам). С 16:00 в этот же день у здания КДЦ "Арктика" будет работать выставка военной техники (АR.Виртуальная реальность).

Организаторы мероприятий напоминают жителям и гостям г.Дудинки о необходимости соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих родных и близких.


Возврат к списку