Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Изменения в реализации земельного контроля и принципах премирования муниципальных служащих обсудили члены бюджетной комиссии районного Совета депутатов

Опубликовать в социальных сетях:

08.04.2024

Изменения в реализации земельного контроля и принципах премирования муниципальных служащих обсудили члены бюджетной комиссии районного Совета депутатов

Изменения в реализации земельного контроля и принципах премирования муниципальных служащих обсудили члены бюджетной комиссии районного Совета депутатов

С обсуждения изменений в положение о муниципальном земельном контроле в границах сельских поселений, входящих в состав муниципального района, началось заседание бюджетной комиссии районного Совета депутатов.

По вопросу доложил председатель депутатского корпуса Владимир Шишов. Он отметил, что действующий документ приводится в соответствие с изменившимся федеральным законодательством, в частности дополняется положениями о порядке проведения профилактического визита по инициативе контролируемого лица. Отметим, ранее профилактический визит мог осуществляться только по инициативе контрольного органа.

Продолжилась комиссия рассмотрением изменений, предлагаемых к внесению в положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, и лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления района. Цель предлагаемой корректировки - исполнение постановления Конституционного Суда по делу о проверке конституционности отдельных статей Трудового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина.

Теперь, как пояснил Владимир Шишов, применение к работнику дисциплинарного взыскания за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него трудовых обязанностей не может служить основанием для лишения этого работника на весь срок действия взыскания входящих в состав его заработной платы стимулирующих выплат (ежемесячной, ежеквартальной и годовой премий) или для произвольного снижения их размера. Наличие дисциплинарного взыскания также не является препятствием для начисления работнику тех дополнительных выплат, право на которые обусловлено его непосредственным участием в осуществлении отдельных, финансируемых в особом порядке видов деятельности и достижением определенных результатов труда.

В то же время факт применения к работнику дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка может учитываться при выплате лишь тех входящих в состав заработной платы премиальных выплат, которые начисляются за период, когда к работнику было применено дисциплинарное взыскание.

Важно, что при этом снижение размера указанных премиальных выплат в любом случае не должно приводить к уменьшению размера месячной заработной платы работника более чем на 20 процентов.

Оба вопроса решением депутатов были включены в повестку дня предстоящей плановой сессии районного Совета с рекомендацией принять.


Возврат к списку