Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Новости

RSS Поиск:
 

Дата публикации:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре



17.03.2024

Поздравление главы Таймыра Евгения Вершинина с Днём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Таймыра! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

16.03.2024

У таймырцев еще есть шанс выиграть ценные подарки

Напоминаем о Викторине, посвященной 90-летию со дня образования Красноярского края, которая проходит в дни выборов Президента РФ - 15, 16 и 17 марта

16.03.2024

Жители Таймыра могут задать интересующие их вопросы депутатам Законодательного Собрания

Сегодня депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Вэнго и Сергей Сизоненко продолжают прием граждан вблизи избирательных участков в городе Дудинка в рамках проведения выборов Президента России.

16.03.2024

В «Рябинке» отметили Масленицу всей семьей

В детском саду комбинированного вида «Рябинка» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Масленице. Оно прошло в рамках большого семейного проекта «Всей Семьей», приуроченного к объявленному Президентом РФ Году семьи и направленного на укрепление традиционных семейных ценностей.

15.03.2024

Глава Таймыра Евгений Вершинин проголосовал на выборах Президента России

Сегодня на Таймыре стартовали выборы Президента России. Отдать свой гражданский долг пришли глава Таймыра Евгений Вершинин и председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, которые проголосовали на избирательных участках №2203 в Дудинской средней школе №1 и №2207 в Дудинской средней школе №7 соответственно. Они призвали таймырцев активно участвовать в&nb...

15.03.2024

Таймырские спортсмены показали хорошие результаты на краевых соревнованиях по северному многоборью

В Красноярске с 4 по 10 марта проводились Чемпионат Красноярского края, Первенство Красноярского края среди юношей и девушек 14-15 лет и Первенство Красноярского края среди юниоров и юниорок 16-17 лет по северному многоборью. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярска, Туруханского, Боготольского и Кежемского районов, Эвенкийского и Таймырского До...

14.03.2024

Преподаватель Детской школы искусств стала обладателем почетного звания Красноярского края

В преддверии Дня работника культуры губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Красноярского края». В число культработников территории, внесших свои заслуги в развитие культуры и искусства, просвещения, нравственного и эстетического воспитания гражд...

14.03.2024

Актуальные вопросы по развитию заполярной столицы обсудил с трудовыми коллективами глава Таймыра Евгений Вершинин

В череде рабочих встреч с трудовыми коллективами глава Таймыра Евгений Вершинин совместно с председателем районного Совета депутатов Владимиром Шишовым и главой города Дудинки Юрием Гуриным провели открытый диалог с представителями трудовых коллективов учреждений культуры и спорта. Они ответили на вопросы северян, а также выслушали пожелания по улучшению качеств...

13.03.2024

Определены номера победителей муниципальной викторины

Вчера, 12 марта, в столице Таймыра состоялся розыгрыш призов муниципальной викторины Красноярского края, посвященной 90-летию региона. Номера победителей уже определены, а призы ждут своих счастливых обладателей.

13.03.2024

Таймырские керлингисты стали бронзовыми призерами краевого Чемпионата среди смешанных команд

Таймыр представляли три команды, всего 12 спортсменов. По итогам чемпионата команда «Таймыр 1» завоевала третье место, набрав шесть очков и одержав пять побед.

13.03.2024

Северян приглашают отпраздновать Таймырскую Масленицу всей семьей

Жителей и гостей заполярной столицы приглашают на празднование Таймырской Масленицы, которое состоится завтра, 14 марта, в 18 часов на площади «Притяжение Таймыра». Участников народного гуляния ждут игры, конкурсы, призы и угощения горячим чаем с блинами.

13.03.2024

Глава Таймыра Евгений Вершинин выслушал предложения по развитию города Дудинка

Накануне глава Таймыра Евгений Вершинин встретился с коллективом Норильско-Таймырской энергетической компании, чтобы выслушать идеи по развитию заполярной столицы, которые найдут отражение в комплексном плане социально-экономического развития города до 2035 года.

12.03.2024

На Таймыре «РН-Ванкор» объявляет конкурс грантовых проектов

«РН-Ванкор» объявляет конкурс грантов в поддержку научных и социальных исследований, имеющих прикладное значение для Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края и его коренного населения. Размер одного гранта — 500 000 рублей. В этом году в рамках грантового конкурса будет поддержано три проекта.

12.03.2024

В дни выборов таймырцев ждут мероприятия разной направленности

Уже на этой неделе, 15, 16 и 17 марта состоятся выборы Президента России. В эти дни на каждом избирательном участке Таймыра будет подготовлен ряд мероприятий разной направленности.

12.03.2024

Глава Таймыра Евгений Вершинин с рабочим визитом посетил поселок Потапово

Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин с рабочим визитом побывал в поселке Потапово МО «Город Дудинка». В рамках поездки он встретился с жителями поселка, а также посетил объекты социальной инфраструктуры.

12.03.2024

В столице Таймыра прошла традиционная встреча семей мобилизованных граждан с представителями власти

В неформальной обстановке, за чашкой чая, глава Таймыра Евгений Вершинин и председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов беседовали с женами бойцов о том, что их волнует, какая необходима помощь, чтобы организовать быт, пока мужчины защищают интересы Родины. Также обсудили меры поддержки семей мобилизованных.

12.03.2024

Порядка 7000 таймырцев досрочно отдали свои голоса на выборах Президента России

На Таймыре продолжается досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации. По данным Таймырской избирательной комиссии, на сегодняшний день, проголосовало более 6800 человек. Данной процедурой были охвачены рыбаки, находящиеся на промысловых точках, оле...

11.03.2024

«Я и моя семья». Общественность Таймыра обсудила вопросы формирования семейных ценностей

Актуальные вопросы формирования семейных ценностей обсудили в Таймырском колледже на совместном заседании Общественных советов при главе района, здравоохранении, управлении образования, Молодежного общественного совета, Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра. Заседание провела председатель Общественного совета Галина Дядюшкина.

11.03.2024

Вопросы предотвращения детской смертности обсудили в заполярной столице

В столице Таймыра под председательством заместителя главы муниципального района по вопросам образования и культуры – начальника управления образования администрации района Татьяны Друпповой прошло заседание Координационного совета по профилактике детской смертности на территории Таймыра (далее – Координационный совет).

11.03.2024

Жители Таймыра могут принять участие в краевой викторине, посвященной 90-летию региона

В 2024 году Красноярский край отмечает 90-летие со дня образования. Это повод узнать больше об истории края, его природных особенностях и достижениях великих красноярцев. В честь этого события таймырцы могут принять участие в розыгрыше призов в рамках проведения викторины Красноярского края в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, посвященной 90-...