Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре пройдет первый в этом году этап «Декады дорожной безопасности детей»

Опубликовать в социальных сетях:

04.03.2021

На Таймыре пройдет первый в этом году этап «Декады дорожной безопасности детей»

На Таймыре пройдет первый в этом году этап «Декады дорожной безопасности детей»

В преддверии весенних каникул школьников муниципального района с 5 по 15 марта ОГИБДД ОМВД по Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району совместно с управлением образования администрации муниципального района проведут первый этап профилактической акции «Декада дорожной безопасности детей».

Главная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение защищенности детей в сфере дорожного движения и недопущение нарушений на дорогах несовершеннолетними пешеходами и пассажирами.

В рамках Декады автоинспекторы проведут вблизи образовательных организаций рейды «Детское удерживающее устройство» и «Несовершеннолетний нарушитель», направленные на пресечение и недопущение нарушений правил перевозки детей и дорожных правил, которые допускают юные пешеходы. Кроме этого со школьниками и их родителями будет проведена дополнительная профилактическая работа, а так же ребята посетят здание ГИБДД с экскурсией.

Отметим, с начала года на территории Таймырского района выявлено более 15 несовершеннолетних, которые нарушили правила дорожного движения. Основные нарушения – переход на запрещающий сигнал светофора и пересечение проезжей части в неположенном месте.


Возврат к списку