Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Международный день защиты детей пришкольные лагеря Таймыра открыли летнюю смену

Опубликовать в социальных сетях:

01.06.2023

В Международный день защиты детей пришкольные лагеря Таймыра открыли летнюю смену

В Международный день защиты детей пришкольные лагеря Таймыра открыли летнюю смену

В первый день лета в образовательных учреждениях Таймыра состоялось торжественное открытие пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. В этом году они базируются во всех школах города Дудинки, а также образовательных учреждениях сел Хатанга и Караул, поселков Носок и Усть-Авам.

Открывая сезон детского лагеря в Дудинской гимназии, главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования управления образования администрации муниципального района Надежда Боднарюк поздравила школьников с окончанием учебного года и началом летних каникул. Она пожелала ребятам много интересных событий, ярких впечатлений и исполнения желаний.

В этот праздничный день юным гимназистам подарили воздушные шары и раскраски. В свою очередь отряды представились, прокричав свои название и девиз. Вожатые провели с детьми подвижные игры и флешмоб.

Смена в пришкольных лагерях продлится с 1 по 30 июня, за это время здесь отдохнут 324 ребенка. Для них организовано сбалансированное двухразовое питание, разработана культурная и спортивная программы, включая походы в Таймырский краеведческий музей, библиотеки, посещение ледовой арены «Таймыр», проведение мастер-классов и многое другое.


Возврат к списку