Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Сегодня юные таймырцы принимают поздравления с праздником детства

Опубликовать в социальных сетях:

01.06.2023

Сегодня юные таймырцы принимают поздравления с праздником детства

Сегодня юные таймырцы принимают поздравления с праздником детства

В честь Международного дня защиты детей на Таймыре для юных северян организованы спортивные состязания, кинопоказы, конкурсы и праздничные концерты.

Сегодня первыми принимали поздравления ребята из отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский». Порадовать ребят сладостями и подарками в гости к ним пришла исполняющая обязанности начальника управления образования администрации района Ольга Ленивцева.

«Пусть это лето будет ярким и чудесным, пусть у вас будет много интересных событий и пусть с вами каждый день случаются чудеса», - поздравила воспитанников учреждения от имени главы и себя лично Ольга Сергеевна и вручила каждому сладкий приз. Кроме того, в подарок ребятам она преподнесла спортивные презенты – самокаты и скейтборды. Ребята, в свою очередь, подарили гостье картину девочки в национальном костюме, сделанную своими руками, и поблагодарили за внимание и подарки.

Праздничные мероприятий для юных жителей заполярной столицы были организованы в городских библиотеках, Таймырском краеведческом музее, Таймырском Доме народного творчества и Городском Центре народного творчества. На Набережной площади Дудинки состоялась праздничная программа «Детство звонкое смеётся», подготовленная сотрудниками Городского Дома культуры, а с 12:00 до 17:00 в кинодосуговом центре «Арктика» проходят кинопоказы. Здесь же в рамках акции «Детская яркая планета» для таймырцев организованы мультвикторина, конкурсы и фейс-арт. В 16:00 для дошкольников в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса состоится спортивная эстафета.

Отметим, что праздничные программы в честь Международного дня защиты детей проводится и для сельских ребятишек из поселков Таймыра. Для них подготовлены концерты, спортивные состязания и творческие конкурсы.


Возврат к списку