Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На самой северной ледовой арене хоккеисты сразились за переходящий Кубок главы Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

27.03.2023

На самой северной ледовой арене хоккеисты сразились за переходящий Кубок главы Таймыра

На самой северной ледовой арене хоккеисты сразились за переходящий Кубок главы Таймыра

На ледовой арене «Таймыр» состоялся блиц-турнир по хоккею с шайбой на переходящий Кубок главы муниципального района, в котором приняли участие две команды из заполярной столицы - «Таймыр» и «Дудинка», а также «Арктика» и «Планета» из города Норильска.

С напутственными словами к участникам соревнований обратился глава Таймыра Евгений Вершинин: «Сегодня яркий, спортивный праздник! Желаю командам настоящей, честной игры, судьям - объективного судейства, пусть победит сильнейший. Конечно, мне бы по итогу игр хотелось бы сказать, что кубок наш!». После чего провел вместе с капитанами команд символичное сбрасывание шайбы.

По итогам проведенных игр первое место и переходящий Кубок главы района завоевала норильская команда «Планета», на втором месте - хоккеисты из команды «Таймыр», бронзовыми призерами стали спортсмены из команды «Дудинка». Лучшим защитником и бомбардиром признаны спортсмены из команды «Таймыр» Андрей Жарников и Евгений Голиков, звания лучшего вратаря и нападающего завоевали Александр Круглов и Михаил Муратов из норильской команды «Планета». Кроме того, статуэтку получила единственная девушка – хоккеист Елизавета Арямова из г. Дудинки.  

Всех участников турнира наградил медалями и грамотами глава Таймыра Евгений Вершинин.


Возврат к списку