Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Дудинская средняя школа №3 отметила полувековой юбилей

Опубликовать в социальных сетях:

27.03.2023

Дудинская средняя школа №3 отметила полувековой юбилей

Дудинская средняя школа №3 отметила полувековой юбилей

В актовом зале Дудинской школы №3 состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летнего юбилея образовательного учреждения. В этот день виновники торжества принимали поздравления и заслуженные награды.

«50 лет – много это или мало? Если для человека это достаточно, то для учреждения это только начало пути. Вы за пройденное время выпустили почти 3000 ребят, 200 медалистов. Даже на уровне России это замечательный показатель. В вашей школе также успешно развивается патриотическое воспитание: 22 года существует юридический класс, три года - морской класс Северного флота, и вот уже второй год подряд учащиеся вашей школы возглавляют колону Юнармии на параде Победы в городе Красноярске. Спасибо всем вам за ваш нелегкий труд!» - обратился к присутствующим глава Таймыра Евгений Вершинин. Далее он вручил директору школы Елене Елизарьевой сертификат на сумму 500 000 рублей на приобретение спортивного оборудования, а также отметил наградами сотрудников образовательного учреждения.

За профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 50-летнего юбилея со дня образования Дудинской средней школы № 3 Почетной грамотой главы Таймыра награждены учитель начальных классов Светлана Казанцева и учитель технологии Наталья Чабанова. Благодарности главы Таймыра удостоены Валентина Боргоякова, учитель истории и обществознания, Ольга Васильева и Ольга Воронкина, учителя начальных классов.

К поздравлениям присоединились временно исполняющий полномочия председателя районного Совета депутатов Александр Стогний, заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры - начальник управления образования Татьяна Друппова, исполняющий обязанности главы города Дудинки Дмитрий Иванов и представитель общественной организации «Боевое братство» Олег Рябов.

Все они вручили грамоты и благодарственные письма более пятидесяти специалистам, отличившимся в профессиональной деятельности.

После церемонии награждения для виновников торжества состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, а также звучали теплые поздравления и пожелания от коллег по педагогическому цеху – коллективов городских школ.


Возврат к списку