Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Выставка «В центре Таймыра» продемонстрирует туристический потенциал полуострова

Опубликовать в социальных сетях:

23.03.2023

Выставка «В центре Таймыра» продемонстрирует туристический потенциал полуострова

Выставка «В центре Таймыра» продемонстрирует туристический потенциал полуострова

Таймырцы примут участие в выставке внутреннего туризма «В центре Таймыра», организованной Агентством развития Норильска (АРН) при поддержке администрации Норильска и компании «Норникель».  Она состоится в период с 3 по 9 апреля.

В эти дни в атриуме спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск» будет представлено все многообразие арктических сувениров: коллекция «Ароматы Таймыра», книги о Таймыре, изделия дудинских мастеров, дизайнерская одежда «Городской мерч со смыслом».

Сегодня туроператоры, экскурсионные бюро и другие представители местного рынка туристических услуг готовы предложить уже более 50 направлений для активного, познавательного, приключенческого отдыха на Таймыре. Это этнотуры, треккинг, туры на озеро Лама, сплавы по рекам Валек и Листвянка, экспедиции по полуострову, покорение горных хребтов и вершин, экскурсии по Норильску и его окрестностям, фридайвинг, сапсерфинг, экскурсии на промышленные предприятия и экстремальные виды туризма: джиппинг, эндуро, квадротуры.

Презентовать доступные на сегодня туристические продукты позволит выставка «В центре Таймыра». В ней примут участие все представители сферы туризма на Таймыре, в том числе 16 туроператоров и экскурсионных бюро, девять мастеров сувенирной и гастрономической продукции.

Презентация доступных для путешествий направлений будет проводиться в «Арене» 8 и 9 апреля. А ещё в эти дни можно будет отведать норильские гастрономические сувениры, побывать на дефиле работ норильских и дудинских дизайнеров и выиграть крутой приз (экскурсия на подземный учебный полигон «Ангидрит», сплав по Листвянке, однодневный тур на озеро Лама, экскурсия по Норильску, однодневный джип-тур). На площади у спортивно-развлекательного комплекса в выходные будет выставлена туристическая техника и откроется чум, а территория возле Cinema Art Hall станет местом проведения дрифта по-норильски и демонстрации возможностей хард-эндуро и снежных мотоциклов.

В дни работы выставки для северян пройдут бесплатные экскурсии по городу и норильским предприятиям, состоятся увлекательные лекции, будет презентована первая настольная игра по истории освоения Таймыра, а в эфире телеканала «Северный город» ежедневно можно будет смотреть серии проекта «Грани туризма».

Зарегистрироваться на экскурсии и лекции, узнать подробности о работе выставки можно на сайте проекта https://taimyr-expo.ru/.

 

По информации Агентства развития Норильска


Возврат к списку