Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Россыпь медалей завоевали таймырские акробаты на Открытом чемпионате и первенстве муниципального района

Опубликовать в социальных сетях:

24.03.2023

Россыпь медалей  завоевали таймырские акробаты на Открытом чемпионате и первенстве муниципального района

Россыпь медалей завоевали таймырские акробаты на Открытом чемпионате и первенстве муниципального района

В минувшие выходные в заполярной столице состоялись двухдневные соревнования Открытого чемпионата и первенства Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по спортивной акробатике памяти Ивана Николаевича Надера.

Турнир проходил в Доме физкультуры Дудинского спортивного комплекса. В нем принял участие 121 спортсмен, 81 из которых – акробаты Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима, 40 спортсменов отделения спортивной акробатики Спортивной школы №2 г. Норильска.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам и всем присутствующим обратилась заместитель главы муниципального района по вопросам образования и культуры – начальник управления образования администрации района Татьяна Друппова. Она вручила 21 таймырскому спортсмену значки 3-го и 1-го спортивных разрядов, а также значки кандидатов в мастера спорта.

С пожеланием удачи и побед к участникам соревнований обратился депутат норильского городского Совета депутатов, координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» в г.Норильске, директор Спортивной школы №2 г. Норильска Андрей Воронов.

По итогам соревнований таймырская команда завоевала 47 медалей разного достоинства, в том числе 39 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых.

С завершением соревнований участников поздравили депутат городского Совета депутатов, директор ДЮСШ по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима Олег Рогуленко и  начальник управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района Александр Диженко. Они вручили победителям дипломы, медали и кубки соответствующих степеней, призерам – грамоты и медали соответствующих степеней. Родителей спортсменов наградили благодарственными письмами.

Кроме того, юные спортсмены были отмечены местной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивной акробатики Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района» под руководством Елены Богомоловой. В частности, двум тройкам чемпионов вручили алые ленты «Чемпион по спортивной акробатике», каждому участнику - именные брелоки. Спортсмены, не занявшие призовые места, получили грамоты за участие в соревнованиях.

Творческие номера подарили всем присутствующим солисты городского Дома культуры Ильяс Ибрагимов и Светлана Воробьёва. Завершилось мероприятие коллективным фото.

Отметим, соревнования проводились с целью популяризации и развития спортивной акробатики, приобретения практического опыта в соревновательной деятельности, определения сильнейших спортсменов в возрастных группах, комплектования сборной команды для участия в соревнованиях регионального уровня.

Общую организацию проведения турнира осуществляло управление по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации Таймыра, непосредственное проведение соревнований обеспечивала Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима совместно с СОНКО - Местной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивной акробатики Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района». 


Возврат к списку