Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские работники культуры познакомятся со Школой креативных индустрий

Опубликовать в социальных сетях:

22.03.2023

Таймырские работники культуры познакомятся со Школой креативных индустрий

Таймырские работники культуры познакомятся со Школой креативных индустрий

В течение двух дней в столице Таймыра пройдут мастер-классы для руководителей и сотрудников учреждений культуры муниципального района по организации Школы креативных индустрий. Мероприятия будут проводиться в рамках Дня работника культуры России.

Завтра, 23 марта, в Таймырском краеведческом музее состоится открытие мастер-классов, после чего вниманию участников мероприятия будут представлены презентации «Историко-культурные форматы для креативной индустрии», «Новые образовательные форматы для креативной индустрии». В завершение пройдет практическая часть, в рамках которой запланировано кейсовое задание «Применение креативных индустрий в учреждениях культуры». Проведет мероприятия креативный продюсер Школы креативных индустрий Марина Мосина (г. Красноярск).

В субботу, 25 марта, в Таймырском колледже сотрудников учреждений культуры ждет практическая часть мастер-классов по резьбе по оленьему рогу, которые представят мастера-косторезы городского Центра народного творчества Андрей Поротов и Вальдемар Ямкин. Затем пройдет ознакомление с лабораторией колледжа «Фаблаб», экскурсию проведет преподаватель специальных дисциплин Алексей Бельченко.


Возврат к списку