Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

По итогам конкурса «Салют, Победа!» на Таймыре реализуют семь социальных проектов

Опубликовать в социальных сетях:

14.03.2023

По итогам конкурса «Салют, Победа!» на Таймыре реализуют семь социальных проектов

По итогам конкурса «Салют, Победа!» на Таймыре реализуют семь социальных проектов

Подведены итоги районного конкурса проектов «Салют, Победа!», направленного на организацию работы по патриотическому и военно-патриотическому воспитанию подростков и допризывной молодёжи района. Финансовую поддержку в размере 10 тысяч рублей на реализацию своих социальных проектов получат семеро инициативных таймырцев из девяти.

Три проекта реализуют в селе Хатанга. В рамках одного из них - «Детская голгофа» - школьники создадут ряд театральных постановок по теме геноцида детей на основе документальных свидетельств. Проектом «Реставрация памяти» займутся волонтеры, которые проведут ремонт и восстановление памятных мест в поселках сельского поселения. Также в Хатангской средней школе №1 для информирования учащихся об основных событиях и сражениях Великой Отечественной войны создадут образовательное пространство по проекту «Календарь событий».

Ряд патриотических мероприятий «Мы помним, мы гордимся» к 9 Мая проведут активисты поселка Жданиха. Их цель - расширить знания детей дошкольного возраста и учеников начальной школы о Великой Отечественной войне, героях войны и их подвигах. Похожий проект под названием «Отечество – родная страна» реализуют жители поселка Хета. Они обновят информацию о ветеранах ВОВ и тружениках тыла в школьном музее, благоустроят территорию возле памятника, проведут серию спортивных мероприятий. В свою очередь, в поселке Кресты согласно проекту «Школа мужества» проведут военно-спортивный квест для школьников и молодого поколения сельчан.

Фестиваль громких чтений «Читаем вместе о войне» среди молодежи состоится в городском поселении Диксон. Участникам предстоит в разной форме прочитать произведения, написанные на тему Великой Отечественной войны.

Организаторами конкурса выступают управление по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района и Таймырский молодежный центр. Его финансирование осуществляется за счёт средств муниципальной программы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Молодёжь Таймыра».


Возврат к списку