Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в XII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Опубликовать в социальных сетях:

09.12.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в XII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в XII международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

В Санкт-Петербурге проходит XII международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В ходе двухдневной деловой программы представители органов власти, руководители крупных российских компаний и банков, ведущие эксперты научного сообщества, СМИ и гражданского общества обсуждают комплексные и стратегические решения по социально-экономическому развитию Арктической зоны и вырабатывают тактические шаги по их реализации, презентуют отечественные проекты в Арктике, оценивают инвестиционный потенциал и возможности северных регионов.

Главу Таймыра Евгения Вершинина на форуме сопровождают его первый заместитель Альбина Заднепровская, а также заместители по профильным направлениям Сергей Шаронов, Татьяна Друппова, Андрей Шопин, Николай Маймаго, начальник управления развития инфраструктуры Виктория Малютина, начальник управления транспорта информатизации и связи администрации муниципального района Евгений Борец, депутат районного Совета депутатов Александр Иванов.

В первый день форума руководство Таймыра приняло участие в пленарном заседании «Курс на Север: время реализации арктических возможностей». На площадке обсуждались темы государственной политики и законодательного регулирования в сфере развития Арктической зоны, ответственного управления Арктикой в новых условиях, развития человеческого капитала, международного общественного диалога по арктической тематике, адаптации к климатическим изменениям, а также межрегиональной кооперации в реализации арктических проектов.

Форум проходит при поддержке Генерального партнера - ПАО «ГМК Норильский никель», партнера ПАО «Новатэк» и партнера секции АО «НИЦ «Строительство»; Генерального информационного партнера - Информационное агентство России «ТАСС». Специальный партнер Форума - НКО «Фонд полярных исследований «Полярный фонд». Экологическим спонсором Форума выступил Банк ВТБ (ПАО).


Возврат к списку