Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Сладкие новогодние подарки получат более семи тысяч юных северян

Опубликовать в социальных сетях:

08.12.2022

Сладкие новогодние подарки получат более семи тысяч юных северян

Сладкие новогодние подарки получат более семи тысяч юных северян

По информации управления образования администрации муниципального района, все дети, проживающие на Таймыре, в возрасте от одного года до 14 лет включительно, получат бесплатные новогодние подарки. На средства муниципального района закуплено 7700 наборов для юных северян, включая ребят, проживающих в сельских поселениях и г.п. Диксон.

Дети, посещающие детские сады, получат подарки на новогодних утренниках, учащиеся – в своих школах. Родителям детей возрастом от 1 года до 7 лет, не посещающих образовательные учреждения в городе Дудинке, за подарками необходимо подойти с 12 декабря в Комплексный центр социального обслуживания населения «Таймырский» по адресу: ул. Матросова д.10А, кабинет №21, с понедельника по пятницу с 09-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00. При себе иметь паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 5-03-11. Всего планируется выдать 220 подарков. В поселках Таймыра, включая г.п. Диксон, выдача праздничных наборов будет производиться в территориальных отделах.

Родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, новогодние сладости могут получить в территориальном отделении управления социальной защиты населения по Таймырскому району по адресу: ул. Матросова, д. 2, с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00. Здесь же подарками будут обеспечены дети, проживающие в семьях, где родители являются инвалидами. Всего планируется выдать 143 новогодних набора, в том числе 18 подарков будут переданы ребятам, проживающим в с.п. Хатанга.

Отметим, что десять юных северян, родители которых попали под частичную мобилизацию, отправятся на Новогоднюю елку губернатора Красноярского края.


Возврат к списку