Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре прошли мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

Опубликовать в социальных сетях:

06.12.2022

На Таймыре прошли мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

На Таймыре прошли мероприятия в рамках Международного дня инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов на Таймыре с 24 ноября, на протяжении недели, для граждан с ограниченными возможностями здоровья прошли творческие встречи, выставки, а также посещение северян на дому. Завершающим мероприятием стал концерт «От сердца к сердцу».

Со сцены Городского Дома культуры с пожеланиями здоровья и благополучия к северянам обратилась заместитель главы муниципального района по финансовым и экономическим вопросам – начальник отдела по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок товаров, работ и услуг Натэла Скобеева: «Ваша сила духа позволяет преодолевать вам все невзгоды, и морального, и физического характера. Вы для нас являетесь маяками доброты, ярчайшим примером для старшего поколения и молодежи. Ваши достижения в спорте, культуре и искусстве имеет для нас большое значение. Не забывайте, что мы у вас есть и всегда готовы подставить крепкое плечо», после чего вручила памятные подарки активным участникам городских, региональных спортивных и культурных мероприятий.  

К словам поздравления присоединился председатель городского Совета депутатов Сергей Бородин. Он вручил благодарственные письма администрации города Дудинки за активную жизненную позицию и достойный вклад в реализацию мероприятий по реабилитации людей с ограниченными возможностями на территории города. Награды получили: Герман Вычужанин, Айдар Зинатулин, Аксинья Левицкая и Александр Мельниченко.

В этот вечер свои творческие номера присутствующим подарили вокалисты городского Дома культуры, Городского Центра народного творчества, молодежная танцевальная студия «Я’вал», воспитанники Детской школы искусств имени Б. Н. Молчанова, а также Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужина Заполярья».

В череде мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья на базе Комплексного центра социального обслуживания населения «Таймырский» работала выставка декоративно-прикладного творчества, проходили мастер-классы, лекция «Социальная поддержка инвалидов».

Сотрудники Таймырского Дома народного творчества провели мини-концерт для северян в отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В Таймырском краеведческом музее состоялось мероприятие «На крыльях души» - для гостей были организованы квиз «История Таймыра» и культурная программа с участием воспитанников и педагогов Детской школы искусств имени Б. Н. Молчанова.

Кроме этого, специалисты Комплексного центра посетили на дому таймырцев, утративших способность к самообслуживанию, вручив им подарочные наборы.


Возврат к списку