Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин принимает участие в учебно-методических сборах по гражданской обороне и защите от ЧС

Опубликовать в социальных сетях:

17.11.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин принимает участие в учебно-методических сборах по гражданской обороне и защите от ЧС

Глава Таймыра Евгений Вершинин принимает участие в учебно-методических сборах по гражданской обороне и защите от ЧС

В эти дни глава Таймыра Евгений Вершинин и его заместитель – начальник управления по делам ГО и ЧС районной администрации Андрей Шопин находятся в г.Железногорске с рабочей командировкой. Они принимают участие в учебно-методических сборах по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РС ЧС Красноярского края по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения, предупреждения и ликвидации ЧС в 2022 году и постановке задач на 2023 год.

В пленарной части учебно-методического сбора планируется подвести итоги деятельности органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности в текущем году и определить направления деятельности по решению задач ГО и ЧС, обеспечению мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В рамках практической части учебно-методического сбора проходит выставка пожарной и аварийно-спасательной техники, проводятся показные занятия и тренировки по вопросам организации управления силами и средствами функциональной и территориальной подсистем в ходе ликвидации последствий ЧС.

Справочно: С целью подготовки населения и в соответствии с планом мероприятий Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год, органы управления и силы районного звена ТП РСЧС приняли участие в девяти учениях и тренировках федерального, субъектового и муниципального уровней, в которых привлекались 1150 человек, задействовано 122 единицы техники. Кроме того, предприятиями и организациями района проведено 28 тренировок, в них приняли участие 404 человека и задействовано 12 единиц техники. В течение года проводились занятия по безопасности жизнедеятельности в школах и дошкольных организациях района, в которых приняли участие 7182 ребенка. По месту работы прошли подготовку 1661 человек, из числа неработающего населения – 197 человек.

За 10 месяцев 2022 года управление по делам ГО и ЧС администрации муниципального района в двух случаях функционировало в режиме ЧС (в связи с сухой и ветреной погодой, способствующей распространению лесных пожаров) и в двух случаях в режиме повышенной готовности – в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и в целях безопасного пропуска паводковых вод и весеннего половодья на Таймыре.


Возврат к списку