Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Дудинский морской порт с размахом отметил 85-летний юбилей

Опубликовать в социальных сетях:

19.09.2022

Дудинский морской порт с размахом отметил 85-летний юбилей

Дудинский морской порт с размахом отметил 85-летний юбилей

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею Дудинского морского порта, завершились в минувшую субботу выставкой портовой техники, парадом судов и большим концертом на Набережной площади заполярной столицы.

Первая часть мероприятий началась с выставки портовой техники на вертолетной площадке у здания управления Дудинского морского порта. Все желающие смогли вблизи увидеть мобильный портовый кран на пневмоколесном ходу Liebherr LHM-250, современные погрузчики и перегружатели, экскаваторы и другие портовые машины. Здесь же проходили спортивные игры для взрослых и детей. В завершении северяне увидели парад судов.

Продолжилось празднование на Набережной площади. Со сцены работников порта поздравил и поблагодарил за работу глава Таймыра Евгений Вершинин: «Для Дудинского морского порта нет недостижимых целей и задач. У порта богатейшая история, есть высокотехнологичное оборудование, которое позволяет из года в год наращивать грузооборот, но самое главное – в порту есть живой, сплоченный коллектив». К поздравлениям присоединились директор Заполярного транспортного филиала компании «Норникель» Алексей Новаков, глава МО «Город Дудинка» Юрий Гурин и депутат районного Совета депутатов Геннадий Дульнев.

После официальной части для жителей и гостей Дудинки выступили творческие коллективы и артисты городского Дома культуры, Заполярного транспортного филиала, КДЦ «Юбилейный» и Дворца культуры города Норильска.

В завершение праздничного дня подарком для таймырцев стало выступление московских гостей – кавер-группы «Жулики» и зрелищный салют над акваторией порта.


Возврат к списку