Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские студенты из малообеспеченных семей могут обратиться за ежемесячной выплатой на питание и проживание

Опубликовать в социальных сетях:

11.08.2022

Таймырские студенты из малообеспеченных семей могут обратиться за ежемесячной выплатой на питание и проживание

Таймырские студенты из малообеспеченных семей могут обратиться за ежемесячной выплатой на питание и проживание

По информации управления образования администрации района, до 1 сентября ведется прием документов от студентов из малообеспеченных семей, обучающихся за пределами Таймыра (кроме студентов из числа коренных малочисленных народов Севера), на предоставление ежемесячной выплаты материальной помощи для оплаты питания и проживания.

Кроме того, такие студенты могут получить социальную поддержку в виде оплаты проезда к месту жительства и обратно к месту обучения один раз в год.

Для получения выплаты материальной помощи необходимо предоставить в управление образования администрации Таймыра документы, в перечень которых входит заявление, справка с места обучения, справка с управления социальной защиты населения, копия паспорта и СНИЛС, банковские реквизиты. Данную процедуру необходимо повторять каждое учебное полугодие (до 1 сентября и до 1 января).

Для оплаты проезда к месту жительства и обратно к месту обучения необходимо также в управление образование предоставить заявление, справку с места обучения, справку с управления социальной защиты населения, копии паспорта и СНИЛС, банковские реквизиты, а еще билеты и посадочные талоны.

По всем вопросам, связанным с данными мерами поддержки, таймырцы могут обратиться в управление образования районной администрации по телефону: 8(39191) 5-16-57.

Также отметим, что с 1 сентября по 1 декабря будет проводиться прием документов на предоставление мер социальной поддержки от студентов из числа коренных малочисленных народов Севера, обучающихся за пределами района.

Для таких студентов предусмотрены следующие виды социальной поддержки:

- дополнительная стипендия;

- компенсация расходов на оплату проезда от места жительства к месту обучения и обратно один раз в год;

- частичная оплата обучения студентам из малообеспеченных семей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения в размере не более 25 000 рублей в год.


Возврат к списку