Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр посетила делегация органов местного самоуправления Волгограда

Опубликовать в социальных сетях:

11.08.2022

Таймыр посетила делегация органов местного самоуправления Волгограда

Таймыр посетила делегация органов местного самоуправления Волгограда

Делегация органов местного самоуправления Волгограда, в составе которой председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников и председатель Союза муниципальных контрольно-счетных органов, председатель Контрольно-счетной палаты Волгограда Александр Мордвинцев, посетили Таймыр. В рамках поездки они провели ряд рабочих встреч, посетили учреждения столицы Таймыра и побывали на праздновании Международного дня коренных народов мира.

Главной целью визита стало установление партнёрских связей между Таймыром, Норильском и Волгоградом по многим направлениям, а также сотрудничество в целях обмена опытом передовыми практиками в развитии территорий. Также особое внимание было уделено вопросам в сфере туризма, культуры и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Вопросы экономического развития территории, правотворческой и законодательной деятельности органов публичной власти делегаты обсудили с временно исполняющим полномочия главы муниципального района Сергеем Шароновым и первым заместителем председателя Совета депутатов Александром Стогнием.

Кроме того, на совещании, которое состоялось в контрольно-счетной палате Таймыра (далее - КСП) с председателем Иосифом Ярошуком, были рассмотрены актуальные вопросы внешнего финансового контроля и его эффективности, как звена системы управления муниципальным образованием. В ходе встречи Александр Мордвинцев вручил инспектору КСП Таймыра Ирине Березовой награды Союза муниципальных контрольно-счетных органов – «Лучший муниципальный финансовый контролер» I степени по Сибирскому Федеральному округу и III степени по РФ.

Как отметил Иосиф Ярошук: «Подобные встречи с коллегами способствуют не только обмену управленческим опытом в части организации работы исполнительных, представительных и контрольных органов, но и с учетом обмена накопленным опытом, дают возможность активно содействовать и более эффективно решать экономические вопросы развития территорий. Также решать социальные вопросы жизни людей, связанные с экологией, образованием, культурой, сохранением родных языков и поддержкой традиционного образа жизни».

Помимо этого гости заполярной столицы посетили таймырские учреждения и приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Международного дня коренных народов мира. Председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников выступил с приветственным словом на праздничном концерте и с пожеланиями благополучия и процветания жителям Таймыра вручил приветственный адрес заместителю главы района Николаю Маймаго.

Также волгоградская делегация посетили Норильск, ознакомилась с историей города, трудовыми достижениями и традициями Норильского горно-металлургического комбината, побывали на промышленных объектах.

В завершение рабочей поездки волгоградцы отметили, что огромный экономический потенциал территории Таймыра и Норильска, умелая организация системы управления способствуют успешному и динамичному развитию всей нашей страны. Это укрепляет сотрудничество между регионами в области экономики, культуры, туризма, патриотического воспитания и других направлениях, включая межмуниципальное сотрудничество, сближают людей разных народов России.


Возврат к списку