Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Молодежь Таймыра приглашают принять участие в грантовом конкурсе

Опубликовать в социальных сетях:

05.08.2022

Молодежь Таймыра приглашают принять участие в грантовом конкурсе

Молодежь Таймыра приглашают принять участие в грантовом конкурсе

С сегодняшнего дня стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты 2 сезон» (далее – Конкурс). Его участниками могут стать таймырцы в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Чтобы предложить свою идею к реализации необходимо до 16:00 22 августа 2022 года зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» (https://grants.myrosmol.ru/events), в разделе «Проекты» заполнить обязательные поля проекта, а в разделе «Мероприятия» подать заявку на Конкурс, прикрепив заполненный проект из раздела «Проекты» и видеоролик-презентацию длительностью до 3 минут.

Отметим, что среди номинаций конкурса: занятость, развитие малых территорий, межкультурное сотрудничество, противодействие экстремизму, работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, экология, студенчество, творчество, культура, образование, семейные ценности, туризм, спорт и здоровый образ жизни, историческая память, медиа, добровольчество, профилактика негативного поведения.

Размер гранта, на который может претендовать потенциальный участник, составляет от 5 000 рублей до 1 000 000 рублей.

Как отмечают в Федеральным агентством по делам молодежи (далее – Росмолодежь), разрешенными направлениями расхода гранта являются: оплата работ, услуг, в том числе услуг связи, транспортных услуг, коммунальных и эксплуатационных услуг, арендной платы за пользование имуществом (за исключением земельных участков и других обособленных природных объектов), работ и услуг по содержанию имущества (за исключением расходов на ремонт) и прочих работ и услуг, соответствующих целям предоставления гранта (за исключением расходов, связанных с оплатой услуг руководителя и команды проекта); приобретение нефинансовых активов, в том числе основных средств (за исключением расходов на приобретение недвижимого имущества (включая земельные участки), капитальное строительство, приобретение транспортных средств), нематериальных активов и материальных запасов. 

До 29 августа на официальном сайте Росмолодежи (https://fadm.gov.ru/) будет опубликована информация о количестве поступивших заявок, до 28 сентября конкурсная комиссия принимает решение о допуске / отклонении заявок. Результаты Конкурса будет опубликованы на сайте Росмолодежи до 16 октября.

Кроме того, молодым людям дана возможность прохождения обучения навыкам социального проектирования на платформе «Академия Росмолодежь.Гранты» на сайте https://academy.myrosmol.ru/.

Контактные телефоны по вопросам участия в Конкурсе: отдел грантовой поддержки Росмолодежи 8-495-668-80-08 (доб. 2). 


Возврат к списку