Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр отметит Международный день коренных народов мира

Опубликовать в социальных сетях:

05.08.2022

Таймыр отметит Международный день коренных народов мира

Таймыр отметит Международный день коренных народов мира

Завтра, 6 августа, в рамках празднования Международного дня коренных народов мира для таймырцев будут организованы культурно-развлекательные мероприятия. В этот день праздник состоится в поселках, подведомственных МО «Сельское поселение Караул» и МО «Город Дудинка», в населенных пунктах Хатанги торжества запланированы на 13 августа.

В заполярной столице старт торжественным мероприятиям даст традиционное праздничное шествие. Стать его участником может любой желающий, сбор назначен на 13:00 в Таймырском Доме народного творчества, старт движения колонны, которая проследует до Набережной площади, начнется в 13:40.

После этого в 14:00 на Набережной площади состоятся торжественная церемония открытия праздника, зажжение «Огня дружбы», награждение представителей таймырских этносов и концертная программа. В это же время на площади развернется национальное подворье, где желающие смогут отведать блюда национальной кухни и приобрести на память сувенир на выставке-ярмарке. Также на празднике будут работать спортивная площадка по национальным видам спорта и торговые ряды.

Также с 14:00 свои двери распахнет этно-стойбище «Таймырская Ойкумена». Здесь гостей ждет развлекатлеьные национальные игры, фотозона, выставка работ художников, ароматный чай в гостях у хозяек чума. Также будет работать салон сувениров «Норд».

С 10:00 в Таймырском краеведческом музее будет работать выставка «Талант, рожденный в тундре», а с 12:00 - интерактивно-развлекательная программа «Игры в таймырском стойбище».

В течение всего августа жители и гости Дудинки могут посетить выставки декоративно-прикладного творчества «Золотой фонд ГЦНТ» и «Игры моего детства» в Городском Центре народного творчества.

Для жителей глубинки Таймыра запланированы национальные спортивные состязания, выставки, конкурсно-игровые программы, народные гуляния и праздничные концерты.


СКАЧАТЬ АФИШУ МЕРОПРИЯТИЙ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА


Возврат к списку