Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел очередную расширенную планерку

Опубликовать в социальных сетях:

05.07.2022

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел очередную расширенную планерку

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел очередную расширенную планерку

Глава Таймыра Евгений Вершинин провел  расширенную планерку, на которой был рассмотрен ряд рабочих вопросов. О работе за прошедший месяц и основных задачах, которые предстоит решить в ближайшее время, отчитались руководители структурных подразделений администраций района и города, федеральных и краевых силовых структур и ведомств.

Об оперативной обстановке в городе и районе доложил заместитель главы района – начальник управления по делам ГО и ЧС администрации муниципального района Андрей Шопин. По его словам, в июне на территории муниципального района на водных объектах погибло четыре человека, из них продолжаются поиски троих человек. Евгений Вершинин поручил провести заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, где будут рассмотрены дополнительные меры по стабилизации обстановки с гибелью людей на воде. Кроме этого, согласно постановлению Правительства Красноярского края, на территории района введен особый противопожарный режим.

О работах по подготовке объектов коммунальной инфраструктуры к новому отопительному периоду в городе Дудинке доложил исполняющий обязанности генерального директора АО «Таймырбыт» Иркин Джураев. В своем докладе он отметил, что согласно предварительным графикам, с 25 июля текущего года в заполярной столице планируется отключение горячего водоснабжения на 10-14 дней с целью проведения ремонтных работ на котельной.

В свою очередь, Евгений Владимирович дал поручения своим заместителям взять на контроль работу по промывке сетей тепловодоснабжения города с проведением контрольных мероприятий по отбору воды и получению лабораторных заключений по качеству компонента на теплоноситель и холодную воду.

В завершение совещания Евгений Владимирович поблагодарил всех, кто принял участие в организации торжественных мероприятий, посвященных Дню города.


Возврат к списку