Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре определили лучших предпринимателей

Опубликовать в социальных сетях:

27.05.2022

На Таймыре определили лучших предпринимателей

На Таймыре определили лучших предпринимателей

В заполярной столице подведены итоги муниципального конкурса «Лучший предприниматель Таймыра», который проводился в честь Дня российского предпринимательства.

Лучших предпринимателей по пяти номинациям выбирали жители Таймыра путем онлайн-голосования, проходившего на официальном сайте органов местного самоуправления. За победу боролись девять бизнесменов.

По итогам конкурса в номинации «Лучший руководитель малого предприятия (для руководителей малого предприятия, имеющего наемных работников)» победителем стала Лариса Булка, она занимается производством и продажей корпусной мебели.

Победителем в номинации «Лучший молодой предприниматель (для индивидуальных предпринимателей или учредителей компаний в возрасте до 35 лет включительно)» стал Сархан Валиев. Он занимается розничной торговлей в поселке Носок и селе Караул.

Лучший предприниматель в сфере предоставления услуг населению, по мнению северян, является Иван Кузьменко, организатор физкультурно-спортивного центра здоровья семьи в городе Дудинке.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства» победу одержал Денис Хлудеев, директор ООО «Потапово». Он оказывает услуги по содержанию дворовых территорий (вывоз снега), а также занимается производством хлеба в поселке Потапово.

Лучшим предпринимателем в сфере торговли стал Михаил Иваницкий, глава крестьянско-фермерского хозяйства. Его род деятельности: розничная торговля продуктами питания и производство хлеба и хлебобулочных изделий в селе Хатанга.

«По данным Единого Реестра налоговой службы по состоянию на 1 января текущего года у нас на Таймыре зарегистрировано 750 субъектов малого и среднего предпринимательства, по сравнению с прошлым годом наблюдается прирост предпринимателей. И это не может не радовать, потому что положительная динамика в этом вопросе – это залог успешного будущего развития территории. Собственное дело –нелегкий труд, требующий полной самоотдачи. Выражаю благодарность всем предпринимателям, которые ведут свою деятельность за полярным кругом», - в ходе торжественного награждения предпринимателей отметила заместитель главы Таймыра по финансовым и экономическим вопросам Натэла Скобеева и вручила победителям дипломы и памятные подарки. 


Возврат к списку