Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В столице Таймыра стартовала первая сессия MediaШколы для школьников

Опубликовать в социальных сетях:

22.10.2021

В столице Таймыра стартовала первая сессия MediaШколы для школьников

В столице Таймыра стартовала первая сессия MediaШколы для школьников

В городе Дудинка стартовала первая в этом учебном году сессия курсов MediaШколы. Она продлится до 24 октября и будет посвящена журналистским экспериментам и работе с документами. Занятия со школьниками проходят на базе Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор», их проводит Лада Мягкова – журналист, выпускающий редактор, педагог дополнительного образования.

Данный проект MediaШколы «АиФ» (Москва) организован совместно с компанией «Норникель», медиакомпанией «Северный город» и управлением образования администрации муниципального района.

«Мы не ставим задачу, чтобы все ребята, которые пройдут курсы, поступали на журналистские факультеты, а даем возможность посмотреть на профессию изнутри и посмотреть на себя в журналистике. Я расскажу, как пишутся тексты, как рождаются темы, как можно их развивать. Будем развивать умение общаться, формулировать мысли и корректно отстаивать свою точку зрения. Школьников ждёт много практики, а лучшие материалы будут предложены для публикации в местные и центральные СМИ», - рассказала Лада Мягкова.

Обучение в MediaШколе длится с октября по май и состоит из девяти сессий. Образовательный проект позволяет юным северянам осваивать азы профессии, раскрывать секреты журналистики, а также готовиться к вступительным экзаменам в профильные вузы. Занятия для ребят являются бесплатными, финансирование проекта осуществляется компанией «Норникель».


Возврат к списку