Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Продолжается прием эскизов для разработки брендбука районного фестиваля «Таймырская мастерская»

Опубликовать в социальных сетях:

02.08.2021

Продолжается прием эскизов для разработки брендбука районного фестиваля «Таймырская мастерская»

Продолжается прием эскизов для разработки брендбука районного фестиваля «Таймырская мастерская»

На Таймыре продолжается конкурсный отбор эскизов для разработки дизайн-концепции (брендбука) районного фестиваля «Таймырская мастерская» (далее - фестиваль), в рамках которого в заполярной столице пройдут выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел, различные мастер-классы.

К участию в конкурсном отборе эскизов для разработки брендбука приглашаются художники и мастера независимо от ведомственной и территориальной принадлежности. Заявки на участие необходимо направить в срок до 30 сентября 2021 года на бумажном носителе по адресу: 647000, Красноярский край, г. Дудинка, ул. Советская, д 35, каб. 220; а также по электронной почте: kultura@atao.taimyr24.ru. Телефоны для справок: 8 (39191) 2-85-23, 2-85-26, 2-85-27, 2-85-24.

По условиям конкурса, каждый участник представляет не более двух эскизов с изображениями символов, ассоциирующихся с Таймыром. Эскиз выполняется на бумажном носителе (формата А3 или А4), к которому прилагается сопроводительная информация (описание эскиза, значение и обоснование используемых цветов и символов). Работы принимаются без рам и паспарту, не свернутые и не согнутые. Эскиз в электронном виде, выполненный в любом графическом редакторе, представляется по усмотрению автора.

Согласно положению, главными критериями при разработке эскиза являются: отражение уникальной культуры коренных народов Таймыра, высокий художественный уровень, сложность работы, уникальность замысла и оригинальность исполнения.

Авторы победивших в конкурсном отборе работ (эскизов) награждаются дипломом и денежной премией. Брендбук фестиваля разрабатывается с целью популяризации территории района и дальнейшего его использования при разработке сувенирной продукции.

Данное мероприятие направленно на сохранение, развитие и популяризацию народных художественных ремесел, декоративно-прикладного творчества населения, в том числе коренных малочисленных народов, проживающих на территории Таймыра.

Учредителем фестиваля является администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, организатором - управление культуры муниципального района. Партнер фестиваля - городской Центр народного творчества.


Возврат к списку