Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Быть в курсе своих налоговых обязательств помогут интерактивные сервисы ФНС России

16.08.2022

Быть в курсе своих налоговых обязательств помогут интерактивные сервисы ФНС России

Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю информирует о том, что 15 июля истек срок уплаты налога на доходы физических лиц, исчисленного в декларациях по форме 3-НДФЛ за 2021 год.

К налогоплательщикам, не уплатившим НДФЛ в установленные сроки, применяются все меры по урегулированию задолженности в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации. В частности, с 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ начисляются пени, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Получить актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам, а также сформировать платёжный документ или уплатить налог онлайн можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, налогоплательщики могут своевременно и оперативно получать от налоговых органов информацию об имеющейся задолженности, оформив Согласие на СМС или Email информирование о долге.

Представить такое согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет налогоплательщика.

В случае возникновения вопросов, подробную информацию можно узнать по телефону Контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22, либо на официальном сайте ФНС России – nalog.gov.ru.


Возврат к списку