Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырская служба спасения информирует!

29.07.2022

Таймырская служба спасения информирует!

Два человека утонули за последние сутки в Красноярском крае. Первая гибель произошла в Ермаковском районе на реке Оя: там во время сплава перевернулась аэролодка с пятью людьми, один мужчина погиб. Также на озере Учум в Ужурском районе утонула женщина. С начала лета в Красноярском крае утонули 44 человека, среди них восемь детей.

На территории Таймырского района купаться в открытых водоемах (реках, озерах) не рекомендуется. Это вызвано климатическими условиями региона и состоянием водных объектов.

За последние десять лет на территории района при купании погибло более двадцати граждан, произошло пять несчастных случаев с детьми, которые уходили гулять и купаться без взрослых.

Таймырские спасатели в очередной раз обращаются к жителям и гостям района: при выходе на водные объекты соблюдайте максимальную осторожность, учитывайте погодные условия, не употребляйте спиртные напитки.

Уважаемые взрослые! Нахождение детей у воды без контроля взрослых может привести к печальным последствиям. Берегите себя и своих близких!


Возврат к списку