Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Уведомление о проведении общественных обсуждений проектной документации «Электростанция «Таймырская»

21.07.2021

Уведомление о проведении общественных обсуждений проектной документации «Электростанция «Таймырская»

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации»: исполнитель ООО «Реддо» совместно с Администрацией Таймырского Далгано-Ненецкого муниципального района, информируют о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями (объединениями) - проектной документации «Электростанция «Таймырская», расположенная по адресу: Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, городское поселение Диксон в районе Сырадасайского месторождения, включая техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее – ТЗ на ОВОС) и материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: Строительство объекта «Электростанция «Таймырская», расположенная по адресу: Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, городское поселение Диксон в районе Сырадасайского месторождения, с минимальным негативным воздействием на окружающую среду.

Местоположение намечаемой деятельности: Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, городское поселение Диксон в районе Сырадасайского месторождения.

Наименование и адрес заказчика: ООО «Северная звезда», адрес: 647000, Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) муниципальный район, г. Дудинка, ул. Советская, д. 31

Наименование и адрес технического заказчика: ООО «КарбоТехнологии», адрес: 127006, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, ул. Краснопролетарская, д.7, этаж подвал, офис 80.

Наименование и адрес исполнителя (проектировщик): ООО «Реддо», адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д.43, корпус В, офис 24.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: июль 2021 – сентябрь 2021.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Предполагаемая форма общественного обсуждения: в г. Дудинка – слушания, в г.п. Диксон – опрос.

Форма предоставления замечаний и предложений: прием и регистрация замечаний и предложений от граждан и общественных организаций (объединений) принимаются в письменной форме в общественных приемных и по электронному адресу: nasti@reddo.su, с 22.07.2021 по 20.08.2021г.

Сроки и место доступности материалов: проектная документация «Электростанция «Таймырская», расположенная по адресу: Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, городское поселение Диксон в районе Сырадасайского месторождения, включая ТЗ на ОВОС и материалы ОВОС, доступны для ознакомления с 22.07.2021 по 20.08.2021г., по адресам:

- Общественная приемная: Центральная библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Дудинская централизованная библиотечная система», читальный зал, по адресу: 647000, Красноярский край, г. Дудинка, ул. Матросова, д.8А,тел. для справок:+7 (391-91) 27-755,время работы: вт.-сб. с11до20 ч., выходные дни - вс., пн., последний день месяца - санитарный;

- Общественная приемная: Муниципальное казенное учреждение культуры «Центральная библиотека», по адресу: 647340, Красноярский край, г.п. Диксон, ул. Таяна, д.13А, контактный тел.: +7 (391-52) 2-42-27, время работы: пн. с09до17, вт.-пт. с09до19, сб. с12до16, вс.-выходной;

- Google Диск по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1KPpd45KA-uF1QMdJMRZzAzkVDhyZjZ2O;

- интернет-сайт Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Дата, время и место проведения общественных обсуждений: Общественные обсуждения (в форме слушаний) проектной документации «Электростанция «Таймырская», расположенная по адресу: Красноярский край, Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район, городское поселение Диксон в районе Сырадасайского месторождения, включая ТЗ на ОВОС и материалы ОВОС будут проведены «24» августа 2021года в 15 час. 00 мин. по местному времени, по адресу: МБУК «Дудинская централизованная библиотечная система», читальный зал, по адресу: 647000, Красноярский край, г. Дудинка, ул. Матросова, д.8А.

Так же, с целью реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой короновирусной инфекции COVID-19 и недопущения массового скопления в общественных местах гражданам предоставляется возможность воспользоваться средствами дистанционного взаимодействия для подключения к общественным слушаниям. Для участия с использованием средств дистанционного взаимодействия, с 22.07.2021 по 23.08.2021 включительно до 18:00 по местному времени по адресу: nasti@reddo.su,  с пометкой «Заявка к общественным обсуждениям» необходимо направить данные – Ф.И.О., телефон, место жительства и место работы гражданина. В ответном письме, будет направлена информация для доступа к дистанционному взаимодействию, идентификатор конференции и код доступа.

Контактный телефон для организации дистанционного подключения к конференции проведения общественных слушаний – Кадашева Анастасия Александровна, тел. +7-920-020-87-99.

Дополнительно по адресу: МКУК «Центральная библиотека», по адресу: 647340, Красноярский край, г.п. Диксон, ул. Таяна, д.13А, контактный тел.: +7 (391-52) 2-42-27, время работы: пн. с09до17, вт.-пт. с09до19, сб. с12до16, вс.-выходной, в период с 22.07.2021 по 20.08.2021, будут проводиться общественные обсуждения в форме опроса, где можно ознакомиться с материалами и заполнить опросные листы. Так же, заполненные опросные листы принимаются в электронном виде, по адресу: nasti@reddo.su.

Принятие от граждан и общественных организаций письменных замечаний и предложений в период до принятия решения о реализации намечаемой хозяйственной и иной деятельности, документирование этих предложений в приложениях к материалам по оценке воздействия на окружающую среду обеспечивается в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения.


Возврат к списку