Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Новости

RSS Поиск:
 

Дата публикации:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре



28.03.2024

Таймыр готовится к празднованию Дня оленевода

Первые праздничные мероприятия стартуют 13 апреля в поселках Попигай, Сындасско сельского поселения Хатанга и поселке Тухард сельского поселения Караул. На праздник съедутся кочевники из тундры, чтобы поучаствовать в гонках на оленьих упряжках, встретиться с родственниками и друзьями.

28.03.2024

Таймырцам компенсируют расходы за оформление документов на дома

Агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края до 1 апреля ведет прием заявлений на компенсацию расходов в связи с изготовлением и оформлением документов на объект индивидуального жилищного строительства.

28.03.2024

Педагог Дудинской гимназии стал участником краевого конкурса «Учитель года Красноярского края – 2024»

В Красноярске стартовал профессиональный конкурс «Учитель года Красноярского края – 2024». 25 марта в Физико-математической школе СФУ состоялось открытие первого (отборочного) этапа конкурса. 

27.03.2024

Работники учреждений культуры отмечены заслуженными наградами

В свой профессиональный праздник, День работника культуры, за многолетний добросовестный труд и профессионализм порядка 50 таймырцам вручены заслуженные награды различного уровня.

27.03.2024

Жителей Таймыра приглашают на Открытый чемпионат и первенство муниципального района по спортивной акробатике

В субботу, 30 марта в 15:00 в Доме физической культуры состоится торжественное открытие Открытого чемпионата и первенства Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по спортивной акробатике памяти Ивана Николаевича Надера.

27.03.2024

Таймырские оленеводы и их семьи проходят курс санаторно-курортного и восстановительного лечения

Сегодня оленеводы Таймыра и члены их семей проходят двухнедельный курс санаторно-курортного и восстановительного лечения в санатории «Юбилейный» города Железногорска. В этом году в санатории отдохнут 14 человек.

27.03.2024

Таймырцы присоединились к акции «Письма поддержки»

В рамках Всероссийской акции «#МЫВМЕСТЕ», приуроченной к памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле», жители Таймыра написали «Письма поддержки» пострадавшим и семьям погибших.

26.03.2024

На Таймыре стартовал прием заявлений на зачисление в 1 класс

По информации управления образования администрации района, с 20 марта в таймырских школах стартовал прием заявлений на зачисление в 1 класс на 2024-2025 учебный год. В первые классы смогут пойти дети, которым к началу учебного года будет от 6,5 до 8 лет.

26.03.2024

Планы дальнейшей совместной работы обсудили руководители представительного и контрольного органов Таймыра

В Контрольно-Счетной палате Таймыра состоялась встреча Председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов, руководителя бюджетной комиссии Владимира Шишова с коллективом счетной палаты.

26.03.2024

Родители таймырских школьников сдавали ЕГЭ

В течение двух дней, 21 и 22 марта, на Таймыре проходила Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Более 70 родителей учащихся 9-11 классов и активных северян попробовали свои силы в написании единого государственного экзамена.

26.03.2024

Таймырский многоборец завоевал золотые медали на Чемпионате и Первенстве России по северному многоборью

С 18 по 24 марта в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 12 северных регионов России – от Республики Коми и до Чукотки.

26.03.2024

Глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в совещании по разработке мастер-планов в Правительстве Красноярского края

В рамках рабочей поездки в город Красноярск глава Таймыра Евгений Вершинин принял участие в совещании о рассмотрении перспективного видения и миссии развития опорных населенных пунктов Арктической зоны Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края (концептуальных мастер-планов). Возглавил рабочую группу заместитель Губернатора Красноярског...

25.03.2024

В состав депутатского корпуса Таймыра вошла Анфиса Никифорова

Решение о передаче вакантного мандата депутата Таймырского районного Совета пятого созыва Анфисе Никифоровой - кандидату из общетерриториального списка местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - на третьем заседании II сессии озвучил председатель территориальной избирательной комиссии №1 Красноярского края Евгений Мойсюк. Удостоверение и значок новому депутату вру...

25.03.2024

Поздравление главы Таймыра Евгения Вершинина с Днём работника культуры

Уважаемые работники культуры Таймыра! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры.

25.03.2024

Поздравление председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимира Шишова с Днём работника культуры

Уважаемые деятели культуры Таймыра, ветераны отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником!

20.03.2024

Таймырские депутаты завершили формирование повестки дня предстоящей сессии

Всего в повестку дня вошло 12 вопросов. В начале предсессионной недели в неё были включены проекты, рассмотренные на заседаниях постоянных комиссий Таймырского районного Совета депутатов по развитию местного самоуправления и бюджетной. На последней депутаты вернулись к обсуждению положения о порядке вырубки зеленых насаждений на земельных участках, расположенных...

20.03.2024

Оленеводам Таймыра компенсировали производственные затраты

Оленеводческие хозяйства Таймыра получили субсидии на компенсацию затрат в рамках производственной деятельности на общую сумму почти 80 млн рублей. Среди них есть крупные хозяйства, насчитывающие стада от 26 до 44 тысяч голов оленей.

19.03.2024

Таймырская делегация приняла участие в работе экспертного семинара «Мобильные коренные народы»

Будущее российских кочевников и полукочевников обсудили участники двухдневного экспертного семинара «Кочевые и полукочевые коренные народы», который состоялся в г. Салехарде 9 и 10 марта. В нем приняли участие эксперты, уполномоченные по правам коренных малочисленных народов, представители общественных организаций, научного сообщества, федеральных и региональных...

19.03.2024

На Таймыре подведены итоги голосования на выборах Президента России

На Таймыре подведены итоги трехдневного голосования на выборах Президента Российской Федерации. Как отметил председатель Таймырской территориальной избирательной комиссии №1 Красноярского края Евгений Мойсюк, всего по муниципальному району проголосовало 27 710 человек, это 77,30 % от общего числа избирателей, что является высоким показателем по Красноярскому...

17.03.2024

Поздравление главы Таймыра Евгения Вершинина с Днём работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Таймыра! Поздравляю вас с профессиональным праздником!