Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Молодежь Таймыра из числа коренных малочисленных народов приглашают на традиционный форум

Опубликовать в социальных сетях:

29.06.2022

Молодежь Таймыра из числа коренных малочисленных народов приглашают на традиционный форум

Молодежь Таймыра из числа коренных малочисленных народов приглашают на традиционный форум

В августе в заполярной столице состоится IV Молодежный форум коренных малочисленных народов Таймыра (далее – форум), куда приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Так, участниками могут стать, как представители коренных малочисленных народов Таймыра, так и молодежные лидеры, не являющиеся таковыми, но занимающиеся вопросами реализации государственной, национальной и молодёжной политики в Красноярском крае.

Для участия в форуме необходимо до 15 июля 2022 года предоставить в электронном виде пакет документов, в который входит анкета, копия паспорта, фотография и ПЦР-тест (при необходимости). Данные направляются на официальную почту: molskmnt@mail.com. Участники, прошедшие отбор, получают персональное приглашение на указанный в анкете адрес электронной почты.

В рамках программы форума, который пройдет с 6 по 10 августа 2022 года, предусмотрена работа тематических площадок с информационно-образовательной программой, панельные дискуссии, информация в сфере туризма и сохранение культурных ценностей.

С более подробной информацией о форуме можно ознакомиться в положении.

Отметим, что его организатором является Молодежный совет Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра, партнерами выступают МОО ТДНМР «Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края», МОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера МО г. Норильск». Финансовую помощь оказывает компания «Норникель».

Среди задач форума – формирование позитивных знаний молодёжи об общих принципах реализации и содержании государственной, национальной и молодёжной политики; создание единой и сплочённой команды организаторов для дальнейшей работы над социальными проектами; раскрытие лидерского потенциала; повышение профессиональных и творческих компетенций молодёжи; формирование перечня предложений и запросов для вовлечения молодых профессионалов в работу в области социально-экономического развития региона.


Возврат к списку