Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

197 таймырских выпускников получили «аттестаты зрелости»

Опубликовать в социальных сетях:

27.06.2022

197 таймырских выпускников получили «аттестаты зрелости»

197 таймырских выпускников получили «аттестаты зрелости»

В минувшую пятницу в столице Таймыра прошел выпускной бал «Алые паруса – 2022». Традиционно вчерашние школьники прошли по красной «звездной дорожке» в кино-досуговый центр «Артика», где состоялся праздничный концерт.

Первым выпускников поздравил временно исполняющий полномочия главы Таймыра Андрей Шопин: «Уверен, что многие уже определились с выбором профессии. Следуйте смело за своей мечтой, оставайтесь верными себе, стремитесь реализовать все свои способности и таланты. Особые слова благодарности хочу сказать учителям! Низкий поклон вам за огромный труд и бессонные ночи, за то, что наперекор всем жизненным трудностям вы продолжаете заниматься самым важным делом – воспитанием подрастающего поколения. Желаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов, крепкого здоровья и настоящего счастья! И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе на Таймыре».

За высокие результаты, достигнутые в обучении и активное участие в общественной жизни школы, Почетной грамотой главы награждены семь выпускников дудинских средних школ. А их родители за достойное воспитание детей – Благодарностью главы района.

Кроме того, Благодарственными письмами управления образования администрации муниципального района за высокие достижения в области школьного образования и профессиональное мастерство были награждены классные руководители выпускных классов. Их вручила заместитель главы по вопросам образования и культуры – начальник управления образования районной администрации Татьяна Друппова.

В рамках праздничного вечера выпускники каждой школы представили видеоролики, а также подарили присутствующим свой прощальный школьный вальс. Творческие номера для выпускников подготовили и родители с педагогами.

Затем выпускники возложили цветы к памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Завершился праздник запуском в небо алых воздушных шаров.

Праздничные мероприятия для выпускников состоялись во всех городских и сельских поселениях муниципального района.


Возврат к списку