Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Жителей и гостей заполярной столицы ждут на играх Nornickel Curling Cup 2022

Опубликовать в социальных сетях:

27.05.2022

Жителей и гостей заполярной столицы ждут на играх Nornickel Curling Cup 2022

Жителей и гостей заполярной столицы ждут на играх Nornickel Curling Cup 2022

Торжественная церемония открытия этапа мирового тура по кёрлингу WCT Nornickel Curling Cup 2022 состоится завтра на ледовой арене «Таймыр», однако, играть кёрлингисты начали уже вчера.

Так, победу в первом туре соревнований одержали команды Россия 3 и Россия 4. В сегодняшних состязаний они также оказались лучшими. В настоящий момент с 16:00 на двух дорожках соревнуются «Россия 2» и сборная «Беларусь/Россия», команда «Россия 4» и интернациональная сборная. В 19:00 сыграют «Россия 3» с интернациональной командой и сборная «Россия 1» с командой «Беларусь/Россия». Завтра, 28 мая, игры пройдут в 9:00, 12:00, 16:00 и 19:00. Приглашаются все желающие, вход свободный.

Отметим, что прямую трансляцию Nornickel Curling Cup 2022 можно смотреть на YouTube-канале Russian Curling TV https://www.youtube.com/c/RussianCurlingTv/. Кроме того, соревнования в режиме реального времени транслируются на уличном светодиодном экране около ледовой арены. Расписание игр и другая информация о турнире доступны на официальном сайте турнира – http://arcticcurling.ru/

В течение всего времени проведения Арктического кубка на площади около катка для желающих окунуться в быт северных народов и попробовать национальную кухню таймырских этносов, погреться у очага установлены чумы. Также, здесь организованы торговые палатки, в которых можно приобрести сувенирную продукцию, фотозона, интерактивные площадки и уличная выставка Александра Химушина «Мир в лицах», куда вошли 60 полноформатных работ автора, снятых в различных уголках мира. Отметим, что более половины экспозиции составляют портреты представителей коренных народов Сибири.

Помимо этого, 28 и 29 мая для тех, кто предварительно записался, возле ледовой арены «Таймыр» состоятся бесплатные мастер-классы по биатлону. В субботу их проведут олимпийский чемпион, многократный победитель и призёр чемпионатов мира и Европы Антон Шипулин и двукратный бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион Европы и победитель Всемирных военных игр Матвей Елисеев.


Возврат к списку