Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыр прибыли участники международного турнира по кёрлингу WCT Nornickel Curling Cup

Опубликовать в социальных сетях:

26.05.2022

На Таймыр прибыли участники международного турнира по кёрлингу WCT Nornickel Curling Cup

На Таймыр прибыли участники международного турнира по кёрлингу WCT Nornickel Curling Cup

Сегодня в столицу Таймыра прибыли участники этапа мирового тура по кёрлингу WCT Nornickel Curling Cup 2022. Для них около въездного знака «Дудинка» состоялось короткое знакомство с территорией.

Спортсменов встречали артисты заслуженного коллектива народного творчества РФ Таймырский ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро». Согласно северным традициям, для того чтобы древняя земля приняла гостей, каждый из участников турнира постучал в мистический бубен. В завершение встречи керлингисты вместе с артистами ансамбля «Хэйро» исполнили круговой танец, олицетворяющий дружбу и солнце.

Завтра гости Таймыра продолжат знакомство с территорией. Они посетят Таймырский краеведческий музей и Таймырский Дом народного творчества.

Отметим, что сегодня продолжаются игры турнира детских команд Junior Nornickel Curling Cup, они стартовали с 12:00. В 16:00 на двух дорожках встретятся взрослые команды Россия 1 (Глухов) - Россия 3 (Сидорова) и Россия 2 (Ковалёва) - Россия 4 (Стукальский). Вечером в 19:00 снова сыграют юниорские сборные.

Посетить игры могут все желающие, вход свободный. Подробнее с расписанием можно ознакомиться на официальном сайте турнира. Здесь же будут опубликованы результаты встреч.

Напомним, что в международном турнире по кёрлингу принимают участие шесть команд – участники из Республики Беларусь и России. Причём женские и мужские играют между собой в одном турнире. Кроме того, в эти дни проходит детский турнир по кёрлингу Junior Nornickel Curling Cup, где в состязаниях участвуют четыре команды из Дудинки, Кузбасса и Красноярска. Также впервые в Дудинке пройдёт ночная любительская лига по кёрлингу, участниками которой станут почётные гости.


Возврат к списку