Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы могут приобрести книгу-сборник очерков о земляках

Опубликовать в социальных сетях:

17.01.2022

Таймырцы могут приобрести книгу-сборник очерков о земляках

Таймырцы могут приобрести книгу-сборник очерков о земляках

В свет вышел уже второй сборник очерков «Твои люди, Таймыр – 2», рассказывающий о жизни северян. Автором книги является член Союза писателей России, бывший корреспондент районной газеты «Таймыр» Хабир Харисов.

В издании собраны интервью и беседы с интересными людьми, с которыми повезло встретиться репортёру по душе и по заданию редакции. Это ветераны войны и труда, работники культуры, образования и социальной сферы, мастера, художники, спортсмены, артисты и школьники, составляющие надежду, гордость и славу Таймыра.

«Страницы книги знакомят нас с судьбами разных жителей Таймыра, которых объединяет любовь к своей родной земле, своему народу. Безусловно, это сильные, харизматичные личности, благодаря которым многое делалось и делается сегодня для улучшения жизни жителей Таймыра. Автор, корреспондент газеты «Таймыр» Хабир Харисов, через фрагменты встреч, заинтересованные доверительные беседы с героями сумел интересно показать их характеры, стремление вести за собой к развитию и процветанию территории, как бы трудно не было. Думаю, эти поучительные истории жизни будут интересны и детям, и молодежи, и тем, кто когда-либо прикоснулся к таймырской земле. Возможно, для кого-то они станут примером, жизненным ориентиром», - говорится в предисловии, передавая слова Татьяны Друпповой, заместителя главы Таймыра по вопросам образования и культуры – начальника управления образования администрации муниципального района.

Заказать книгу можно по телефону: 8-903-989-48-16 – Зыкова Галина Геннадьевна.

 

Справочно: Харисов Хабир Кабирович родился в Челябинской области. По специальности – геофизик. Работал на геологоразведочных предприятиях Урала, Забайкалья, Западной Сибири. Публиковался в газетах и журналах городов Челябинск, Муравленко, Ноябрьск, Нижневартовск, Краснодар и др. Член Союза писателей России. Автор книг «Кубанская тетрадь», «Апхас», «В небе высоком», «Твои люди, Таймыр», «Красный чум Таймыра», «Чтобы помнили», «Белые птицы над Енисеем». Кроме прозы Хабир Харисов пишет и стихи.

Победитель региональных и всероссийских конкурсов: «Золотой гонг», «Серебряный стриж» (1 место), «Север-страна без границ» (2 место), «Добрая лира» (2 место) «Медиа-АС» (1 место). У него неординарное чувство юмора, которое присутствует в его статьях и произведениях.


Возврат к списку