Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Жители Таймыра получают свидетельства на переселение в 2021 году

Опубликовать в социальных сетях:

15.09.2021

Жители Таймыра получают свидетельства на переселение в 2021 году

Жители Таймыра получают свидетельства на переселение в 2021 году

В столице заполярья начали выдачу свидетельств на получение социальных выплат на приобретение жилья на территории России в 2021 году в рамках реализации Государственной программы Красноярского края «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 514-п. Так, свидетельства в этом году получат 86 семей на сумму общую сумму порядка 190 млн.рублей.

Первыми свидетельства на переселение уже получили граждане, относящиеся к категории инвалиды I и II групп, а также инвалиды с детства, родившиеся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Выдача свидетельств северянам продлится до конца октября.

Право на получение жилищных субсидий имеют граждане со стажем работы в районах Крайнего Севера не менее пятнадцати лет, а также не обеспеченные жилыми помещениями для постоянного проживания на территории Российской Федерации.

Таймырцы, получившие свидетельства, в течение семи месяцев должны воспользоваться своим правом и приобрести жильё в выбранном населённом пункте. Они могут приобрести новое жильё во всех регионах нашей страны, но чаще всего предпочтение отдают Красноярскому краю.

Финансирование программы производится за счёт средств краевого бюджета и компании «Норникель». В этом году общая сумма выделенных средств на Норильск и Дудинку составила 943,2 млн. рублей.

Напомним, что возобновление программы переселения граждан стало результатом подписания четырехстороннего соглашения между Федерацией, краем, муниципалитетом г. Норильска и компанией ПАО ГМК «Норникель» от 20.02.2021 № НН/289-2021 «О взаимодействии и сотрудничестве в целях реализации комплексных мер социально-экономического развития города Норильска на период до 2024 года и перспективу до 2035 года».


Возврат к списку