Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

Северяне приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

Опубликовать в социальных сетях:

15.09.2021

Вчера, 14 сентября, 223 таймырца по-спортивному отметили Всероссийский день бега «Кросс нации». Школьники, студенты, представители различных трудовых коллективов, директора учебных заведений стали участниками массовых забегов дистанцией в один километр.

С напутственными словами к легкоатлетам обратился председатель городского Совета депутатов Сергей Бородин, который пожелал участникам забега удачи и успешного прохождения дистанции. После этого под гимн Российской Федерации спортивный праздник был объявлен открытым. Перед началом стартов участники молодежной хореографической студии «Комильфо» провели для спортсменов разминку.

Состязания проводились на Набережной площади города Дудинки в четырех возрастных категориях. Лучшими среди юных легкоатлетов в возрасте 11-14 лет стали Ярослав Аладышев и Елена Никифорова. Артем Плеханов и Аделина Черданцева оказались быстрее своих сверстников 15-17 лет. Первые места среди молодежи 18-30 лет завоевали Иван Юрьев и Ольга Семушева. Золотыми призерами в категории 30+ стали Ильяс Ибрагимов и Ирина Алмадакова.

Победители и призеры забегов были поощрены дипломами, медалями, кубками и сладкими призами.

Организатором спортивного мероприятия выступил комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дудинки.