Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре зафиксирован рост заболеваемости COVID-19 в девять раз

Опубликовать в социальных сетях:

30.07.2021

На Таймыре зафиксирован рост заболеваемости COVID-19 в девять раз

На Таймыре зафиксирован рост заболеваемости COVID-19 в девять раз

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю, за рабочую неделю на Таймыре зафиксировано 80 случаев заболевания коронавирусом, всего с начала пандемии подтверждено 688 случаев.

В Норильске за аналогичный период подтверждено 257 новых случаев заболевания COVID-19, всего с начала пандемии диагноз лабораторно подтвержден у 3 812 норильчан.

В целом в Красноярском крае зарегистрировано 90 523 лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19 на всей территории региона, в том числе за последние сутки – 490 случаев заболевания.  

Также отметим, по информации Таймырской межрайонной больницы, по состоянию на 27 июля прививку против новой коронавирусной инфекции COVID-19 поставили 6940 человек взрослого населения, в том числе граждане категории 60+, еще 1250 северян находятся на первом этапе вакцинации.

Всего на территорию муниципального района вакцина против COVID-19 доставлена для 8715 таймырцев.

В Дудинке продолжают работать дополнительные пункты вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции. Часы работы и места расположения мобильных пунктов выездной прививочной бригады можно уточнить на официальном сайте Таймырской межрайонной больницы.

Медицинские работники призывают жителей соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также напоминают: вакцинация - самый надежный способ защитить себя и близких от COVID-19.

Напоминаем, получить прививку могут все желающие в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний к вакцинации. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.


Возврат к списку