Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырцы могут получить грант на развитие территории или сохранение культуры

Опубликовать в социальных сетях:

17.06.2021

Таймырцы могут получить грант на развитие территории или сохранение культуры

Таймырцы могут получить грант на развитие территории или сохранение культуры

Прием заявок на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2021-2022» продлится до 5 июля 2021 года. Максимальная сумма грантовой поддержки составит 1 млн 800 тысяч рублей.

Принять участие в нем могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, негосударственные организации сферы образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и другие, СМИ, коммерческие организации и индивидуальные предприниматели.

В рамках конкурса выделено четыре направления: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационное».

В этом году особое внимание уделяется проектам, направленным на развитие гражданской активности в северных территориях. В связи с этим, во всех проектных направлениях присутствует отдельная категория – развитие северных территорий и поддержка коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Так, проекты могут быть направлены на популяризацию национальных культур и взаимодействие с КМНС; сохранение культурного наследия народов Севера в сфере искусства и народного творчества; поддержку этнокультурных проектов и развитие этнотуризма как инструмента популяризации сохранения культуры, многообразия культуры России; содействие ремесленничеству и продвижение продукции народных промыслов на российские и международные рынки; создание комфортной среды и улучшение качества жизни жителей Севера.

Подать заявку можно до 5 июля 2021 года посредством заполнения электронной формы на сайте www.pravkonkurs.ru. Победители конкурса будут объявлены не позднее 31 июля. Реализация проектов, получивших грантовую поддержку, начнется 1 августа 2021 года и завершится 20 января 2022 года.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на вышеуказанном сайте или в извещении.

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Его Оператором выступает Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».


Возврат к списку