Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Межведомственная комиссия по вопросам исполнения трудового, налогового законодательства и законодательства об обязательном пенсионном страховании Таймыра подвела итоги 2020 года

Опубликовать в социальных сетях:

07.04.2021

Межведомственная комиссия по вопросам исполнения трудового, налогового законодательства и законодательства об обязательном пенсионном страховании Таймыра подвела итоги 2020 года

Межведомственная комиссия по вопросам исполнения трудового, налогового законодательства и законодательства об обязательном пенсионном страховании Таймыра подвела итоги 2020 года

Заседание Межведомственной комиссии по вопросам исполнения трудового, налогового законодательства и законодательства об обязательном пенсионном страховании на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (далее - комиссия) прошло под председательством заместителя главы Таймыра по финансовым и экономическим вопросам – начальника отдела по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок товаров, работ и услуг Натэлы Скобеевой.

Об итогах работы Межрайонной ИФНС России №25 по Красноярскому краю рассказал ее начальник Алексей Фомин. «На 1 января 2021 года сумма совокупной задолженности по налогам, пеням и штрафам в консолидированный бюджет края составляет 931 млн. 80 тыс. рублей, что на 16% больше задолженности на аналогичную дату прошлого года, прирост составляет 149 млн. 325 тыс. рублей», - отметил Алексей Валентинович, после чего он озвучил список организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по налогам и сборам, страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также рассказал о проводимой работе налоговой службой по снижению задолженности.

Заместитель начальника отделения - заместитель старшего судебного пристава Отдела судебных приставов по Таймырскому району Валентин Литвинов подчеркнул, что за 2020 год на исполнение поступило 1 825 исполнительных документов о взыскании задолженности в пользу налоговых органов на общую сумму 55 млн. 826 тыс. рублей. Фактически взыскано 36 млн. 296 тыс. рублей.

Затем краткую информацию об итогах работы комиссии за 2020 год представила Натэла Скобеева: «За 2020 год фактов выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда на Таймыре не выявлено, как и случаев неформальной занятости. Если мы говорим о работе, которая проводилась по снижению неформальной занятости в рамках полномочий комиссии, совместно с Центром занятости населения г. Дудинки и с использованием официального сайта органов местного самоуправления района проводилось анонимное анкетирование по вопросам снижения неформальной занятости. За 2020 год заполнено 66 анкет, в которых были отмечены две организации, нарушающие трудовое законодательство». Кроме того, Натэла Владимировна напомнила, что в администрации района продолжает работать телефон горячей линии: 8(39191) 2-85-03, на который в случае нарушения прав работника таймырцы имеют возможность обратиться, однако жалобы в 2020 году не поступали. В завершение своего доклада председатель комиссии проинформировала об изменении порядка информационного взаимодействия ведомств при проведении работы по снижению неформальной занятости.

Заместитель начальника финансового управления – начальник отдела муниципальных доходов и управления внутренним долгом районной администрации Виталий Алексеенко представил членам комиссии информацию о проводимой работе по наращиванию доходной базы местных бюджетов.

Говоря об итогах работы за прошлый год, председатель Объединения профсоюзов Таймыра Валентина Ланшина рассказала о единственном случае нарушения прав работника, который был уволен в период больничного и за четыре месяца до выхода на пенсию. Она отметила, что в результате совместной работы с Прокуратурой Таймырского района удалось найти компромиссное решение – работник был трудоустроен на прежнее место работы.


Возврат к списку