Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В столице Таймыра прошли соревнования по лыжным гонкам и массовый забег

Опубликовать в социальных сетях:

05.04.2021

В столице Таймыра прошли соревнования по лыжным гонкам и массовый забег

В столице Таймыра прошли соревнования по лыжным гонкам и массовый забег

В минувшие выходные на горнолыжной базе «Кайя» в городе Дудинка прошли Открытый Чемпионат и Первенство муниципального района по лыжным гонкам и массовый забег «Марафон здоровья».

Поздравить с открытием и поддержать участников соревнований пришел глава Таймыра Евгений Вершинин. «Знаю точно, сегодня не будет проигравших. Все, кто участвуют, от этого только выиграют. Я благодарен вам за то, что вы решили поменять телевизор и диван на хорошее настроение. Спасибо и организаторам забега. Думаю, что каждый, кто пришел, зарядился новой энергией на предстоящую рабочую неделю», - приветствуя спортсменов и болельщиков, отметил Евгений Владимирович, после чего на церемонии открытия с творческими номерами выступили солисты хореографической группы «Я’вал» городского Центра народного творчества.

День лыжного спорта начался с массового забега «Марафон здоровья» в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021» на дистанцию 2 000 м. В нем приняли участие более 130 человек, как спортсменов-любителей, так и профессионалов.

Далее был дан старт соревнованиям открытого Чемпионата и Первенства муниципального района по лыжным гонкам. Всего в них приняли участие спортсмены из девяти команд, в том числе: Таймырского колледжа, Дудинской гимназии, детских садов «Льдинка» и «Забава», Дудинских средних школ №1 и №5, Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта им. А.Г. Кизима, Отдела МВД по Таймыру, администрации, Центра развития зимних видов спорта.

По итогам соревнований в командном зачете сильнейшей стала команда Таймырского колледжа, второе место заняла команда Дудинской гимназии, третье у спортсменов из детского сада «Льдинка».

В личном зачете в своих возрастных группах «золото» взяли Анастасия Антонова, Дарья Евдокимова, Полина Новоселова, Анна Голобородько, Ойгор Елеков, Егор Сидоркин, Егор Сыров, Егор Пальчин и Иван Юрьев.

На церемонии закрытия соревнований заслуженные кубки, медали и грамоты победителям вручил начальник управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района Александр Диженко. «Благодарю всех тех, кто сделал этот праздник спорта интересным и незабываемым – специалистов и волонтеров Таймырского молодежного центра, студентов Таймырского колледжа, коллектив городского Центра народного творчества, управления ГО и ЧС администрации муниципального района и Центра развития зимних видов спорта», - отметил Александр Анатольевич.

В этом году соревнования проходили уже в 14 раз. Каждый участник массового старта получил на память лыжную шапочку «Лыжня России».

В следующие выходные на лыжи встанут жители сельских поселений Хатанга и Караул.


Возврат к списку