Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На первой в 2021 году сессии таймырские депутаты внесли изменения в Устав муниципального района и согласовали новых заместителей главы Таймыра

Опубликовать в социальных сетях:

01.03.2021

На первой в 2021 году сессии таймырские депутаты внесли изменения в Устав муниципального района и согласовали новых заместителей главы Таймыра

На первой в 2021 году сессии таймырские депутаты внесли изменения в Устав муниципального района и согласовали новых заместителей главы Таймыра

В повестку первого в наступившем году заседания XI сессии Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов вошло девять вопросов.

Свою работу парламентарии начали с внесения изменений в Устав муниципального района, которые гарантируют сохранение места работы депутату представительного органа территории для осуществления своих полномочий на непостоянной основе. Такой период установлен в количестве шести рабочих дней в месяц. Определен также размер компенсации депутатам в связи с их освобождением от выполнения производственных или служебных обязанностей на эти дни. Кроме этого, Устав дополнен новой формой непосредственного участия населения в решении вопросов местного значения – инициативными проектами, вносить которые смогут инициативные группы (не менее 10 человек старше 16 лет) после предварительного рассмотрения на собрании граждан. Изменения в Устав Таймыра приняты большинством голосов народных избранников.

На сессии депутаты также приняли порядок предоставления субсидий из бюджета района бюджетам сельских и городских поселений на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Такое решения позволит Таймыру уже в этом году получить из краевого бюджета 6 млн. рублей на строительство спортивных площадок в поселке Потапово МО «Город Дудинка» и поселке Воронцово с.п. Караул. 

На сессии также была согласована реорганизация ТМКОУ «Караульская средняя школа-интернат» путем присоединения ТМКОУ «Караульский детский сад» и утвержден перечень конкурсов и номинаций в рамках проведения социально значимых мероприятий коренных этносов Таймыра на текущий год. По предложению народных избранников, традиционный конкурс «Оленеводы Таймыра» в этом году дополнен новой номинацией «Молодой оленевод». Для молодых каюров, победивших в состязаниях «Гонки на оленьих упряжках», также предусмотрены ценные призы.

В завершение сессии, депутаты утвердили план работы районного Совета до конца текущего года и согласовали кандидатуры на должности заместителей главы района. Так, Андрей Шопин назначен на должность заместителя главы района – начальника управления ГО и ЧС администрации муниципального района, новая должность Татьяны Друпповой – заместитель главы района – начальник управления образования администрации муниципального района.


Возврат к списку