Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Для мужчин заполярной столицы состоялся праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Опубликовать в социальных сетях:

20.02.2021

Для мужчин заполярной столицы состоялся праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

Для мужчин заполярной столицы состоялся праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

В Городском Доме культуры прошел праздничный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Гостями мероприятия стали глава Таймыра Евгений Вершинин, сотрудники городской и районной администрации, представители всех служб и ведомств заполярной столицы.

«В целом День защитника Отечества задумывался как праздник людей, которые носят погоны. Но постепенно он превратился в праздник всех мужчин, поэтому я буду краток и скажу – с праздником вас, мужики!» - поздравил таймырских мужчин с наступающим праздником руководитель территории Евгений Вершинин и поблагодарил организаторов мероприятия за незабываемый концерт.

После этого он вручил заслуженные награды таймырцам. За вклад в развитие добротворческой и волонтерской деятельности на территории Красноярского края, активное участие в оказании помощи ветеранам Великой Отечественной войны Благодарственным письмом губернатора края была награждена директор Таймырского молодежного центра Екатерина Красникова. За значительный вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, активное участие в подготовке и реализации проектов и мероприятий Года памяти и славы в России Благодарностью руководителя исполнительной дирекции Года памяти и славы в Российской Федерации была отмечена заместитель главы Таймыра по вопросам образования и культуры, руководитель муниципального штаба Года памяти и славы Таймырского муниципального района Татьяна Друппова.

Кроме того, за участие в обеспечении межвидового тактического учения в районе Плато Путорана с привлечением сил Северного флота знаком «За службу России» II степени и памятным адресом был награжден глава города Дудинка Юрий Гурин, медалью «За отличие в учениях» и памятным адресом – начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Таймырскому району Денис Власенко.

Также за значительный вклад в дело повышения боевой готовности части, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи Таймыра почетной грамотой главы Таймыра был поощрен командир войсковой части 21242 г. Дудинки Роман Зубок.

Во время концерта свои танцевальные и вокальные номера зрителям подарили артисты Городского Дома культуры, заполярного транспортного филиала компании «Норникель», хореографический ансамбль «Жемчужина Заполярья» Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, ансамбль русской песни «Ивушка» Городского Центра народного творчества.


Возврат к списку