Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Любителей фото- и видеоискусства Таймыра приглашают принять участие в конкурсе «Арктика и Сибирь в объективе аборигена»

Опубликовать в социальных сетях:

20.11.2020

Любителей фото- и видеоискусства Таймыра приглашают принять участие в конкурсе «Арктика и Сибирь в объективе аборигена»

Любителей фото- и видеоискусства Таймыра приглашают принять участие в конкурсе «Арктика и Сибирь в объективе аборигена»

Таймырские профессионалы и любители, снимающие фотографии, фильмы и видеоролики, могут принять участие в ежегодном аудиовизуальном конкурсе северных территорий Красноярского края «Арктика и Сибирь в объективе аборигена». Возраст участников не ограничен.

Для этого необходимо до 25 ноября текущего года направить заявку на участие по адресу: г. Дудинка, ул. Ленина д. 21, Таймырский Дом народного творчества. Дополнительная информация по телефонам: (39191) 5-15-33; 5-23-70.

По условиям конкурса материалы могут содержать разнообразные сюжеты из жизни коренных малочисленных народов Арктики и Сибири, главное, чтобы они были не постановочные, а зафиксированные в естественных условиях, характеризовали реалии жизни. Так, например, в видеосюжетах и фотокадрах могут быть запечатлены фрагменты традиционного быта, охоты, рыбалки, ведения домашнего оленеводства, процессов создания изделий ДПИ, исполнения на родном языке разных жанров фольклора и традиционных обрядов, проведения национальных игр, а также игры на традиционных национальных музыкальных инструментах.

Оцениваться работы будут в четырех номинациях – телевизионный репортаж; фильм-минутка; современная фотография; архивная фотография. Также предусмотрена номинация - приз зрительских симпатий. Лучшие работы войдут в DVD-альбом «Арктика и Сибирь в объективе аборигена».

Торжественное награждение участников и победителей будет организовано в Таймырском Доме народного творчества 4 декабря 2020 года и посвящено 90-летию Таймыра.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса и требованиями к материалам можно в Положении.

Конкурс проводится под эгидой Министерства культуры Красноярского края и в рамках районного фестиваля «Мы сможем сердцем Арктику согреть». Его организатором выступает Таймырский Дом народного творчества. Основной целью конкурса является сохранение историко-культурного наследия коренных малочисленных народов Севера Красноярского края, как неотъемлемой части культурного наследия России.


Возврат к списку