Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Школьники Таймыра приступили к обучению в очном формате

Опубликовать в социальных сетях:

17.11.2020

Школьники Таймыра приступили к обучению в очном формате

Школьники Таймыра приступили к обучению в очном формате

В заполярной столице состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором члены комиссии рассмотрели ряд вопросов о дополнительных мерах по недопущению распространения на Таймыре коронавирусной инфекции и выдаче паспортов готовности объектов ЖКХ на территории муниципального района.

Об оперативной обстановке по заболеваемости присутствующим рассказала и.о. главного врача Таймырской межрайонной больницы Наталья Симушова. Она отметила, что по состоянию на 16 ноября в районе под наблюдением находятся 207 человек, из них 196 – дома, 11 северян проходят лечение в госпитале.

Далее члены комиссии обсудили необходимость усиления контроля за соблюдением предприятиями, организациями и гражданами превентивных мер, увеличения проверочных мероприятий в отношении несовершеннолетних. При выявлении нарушений предписаний Роспотребнадзора решено направлять материалы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе совещания большинство присутствующих проголосовали за отмену дистанционного обучения, ввиду стабильной обстановки по заболеваемости школьников. К урокам в школах юные северяне приступили уже сегодня, 17 ноября.

Главам поселений муниципального района, работодателям, образовательным и учреждениям здравоохранения рекомендовано продолжить соблюдать все меры, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, проводить информационно-разъяснительную работу с населением о важности превентивных мер.

Также был рассмотрен вопрос о завершении подготовки объектов ЖКХ Таймыра к отопительному сезону. По информации начальника управления развития инфраструктуры администрации муниципального района Виктории Малютиной, на сегодняшний день паспорта готовности к отопительному периоду выданы муниципальным образованиям «Город Дудинка», «Городское поселение Диксон» и «Сельское поселение Караул». По результатам оценки готовности в сельском поселении Хатанга Енисейским Управлением Ростехнадзора выданы некоторые замечания, по этой причине получение паспорта готовности здесь откладывается.


Возврат к списку