Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Информационные сообщения

Поиск:
 

24.04.2024 Красноярские предприниматели представили свою продукцию на региональном форуме «Крепкие семьи великой России»

В Красноярске состоялся I Красноярский региональный форум «Крепкие семьи великой России», который прошёл в рамках проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Порядка двенадцати красноярских производителей представили свою продукцию на тематической выставке.



24.04.2024 Начальник Главного Управления МВД России по Красноярскому краю проведет личный прием граждан

26 апреля с 12:00 до 15:00 начальник Главного Управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант Александр Речицкий проведет личный прием граждан.



24.04.2024 Предприниматели и самозанятые Красноярского края могут принять участие в программе «Поручительство»

Предприниматели и самозанятые Красноярского края, которым не хватает обеспечения для получения кредитов в коммерческих банках, могут воспользоваться услугой поручительства от регионального центра «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент.



24.04.2024 Завтра будет проведена проверка системы оповещения населения

Завтра, 25 апреля, будет проведена проверка системы оповещения населения посредством передачи речевого сигнала «Техническая проверка».



24.04.2024 «Отличная возможность презентовать продукцию»: краевые бизнесмены могут сэкономить на участии в международной выставке

Действующих предпринимателей региона приглашают поучаствовать в коллективной экспозиции в Международной выставке продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи» в рамках программы NEVA BUERS WEEK в Санкт-Петербурге.



23.04.2024 Прием участников специальной военной операции и членов их семей по вопросам соблюдения законодательства о социальной поддержке

7 мая с 15.00 до 16.00 представители прокуратуры Таймырского района и территориального подразделения филиала Государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» проведут прием участников специальной военной операции и членов их семей по вопросам соблюдения законодательства о социальной поддержке.



23.04.2024 В Красноярском крае стартуют масштабные акции по уборке территорий

В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях. Одним из первых мероприятий станет Всероссийский субботник, который запланирован на 27 апреля текущего года.



23.04.2024 Услуги ФНС России можно получить в МФЦ

Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю сообщает, что услуги Федеральной налоговой службы можно получить не только в Инспекции, но и в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. В Красноярском крае МФЦ предоставляют 28 услуг, в том числе:



22.04.2024 О проведении 28-й Международной специализированной выставки – форума «Безопасность и охрана труда»

По информации Агентства труда и занятости населения Красноярского края, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты ежегодно организуют и проводят Международную специализированную выставку – форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ).



22.04.2024 Порядок предоставления супругам участников специальной военной операции компенсации в размере 50 процентов стоимости обучения вождению

Право на получение компенсации имеют супруги участников СВО, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие на территории Красноярского края, заключившие договор об образовании не ранее 24 февраля 2022 года, прошедшие в установленном порядке профессиональное обучение водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, которым осуществлена выдача российского национального водительского удостоверения в установленном порядке.



22.04.2024 Проходит прием заявок на конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям

Федеральное агентство по делам молодежи проводит конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.



19.04.2024 Самозанятые Красноярского края поставили госкомпаниям товаров и услуг на 15,2 млн рублей

Самозанятые края в 2024 году предоставили крупным госкомпаниям в рамках 223-ФЗ товаров и услуг на 15,2 млн рублей.



19.04.2024 О введении временного ограничения движения по автодорогам Таймыра с 22 мая по 20 июня 2024 года

В период с 22.05.2024 г. по 20.06.2024 г. вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района транспортным средствам с превышением нагрузки на ось свыше 5 тонн, информацию можно найти на сайте www.taimvr24.ru. разрешения на проезд транспорта с превышением допустимой максимальной нагрузки на ось необходимо получать через сайт ФКУ «Росдормониторинг»



19.04.2024 Уведомление о проведении общественных обсуждений «Рейдовый перегрузочный комплекс»

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы - технической документации «Рейдовый перегрузочный комплекс», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду



18.04.2024 Уведомление о проведении общественных обсуждений проекта указа Губернатора Красноярского края «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Красноярского края в сезоне охоты 2024-2025 годов»

Материалы, обосновывающие принятие нормативно-технического документа – проекта указа Губернатора Красноярского края «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Красноярского края в сезоне охоты 2024-2025 годов», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду



18.04.2024 Сегодня на Таймыре ожидается сильный ветер

По данным ФГБУ «Среднесибирское управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»,  сегодня, 18 апреля, на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края ожидается очень сильный восточный ветер, порывы 25 м/с и более, метель.



17.04.2024 Государственная социальная помощь на основании социального контракта отдельным категориям граждан по мероприятию «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности»

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается нуждающимся в социальной поддержке малоимущим одиноко проживающим гражданам, малоимущим семьям в целях повышения качества жизни малоимущих граждан за счет собственных активных действий по получению постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию (обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно) и улучшить материальное положение гражданина (семьи гражданина).



17.04.2024 Информация о результатах реализации мероприятий по субсидированию производства хлеба для населения поселков муниципального района по состоянию на 01.04.2024

На территории муниципального района продолжается реализация мероприятий по субсидированию хлебопекарных предприятий, обеспечивающих хлебом население в отдаленных населенных пунктах Таймыра. В январе-марте 2024 года в мероприятиях по субсидированию принимали участие товаропроизводители, осуществляющие производство и реализацию хлеба населению на территориях поселков Волочанка, Потапово, Усть-Авам, Хантайское Озеро, Воронцово, Носок, села Хатанга, а также поселка городского типа Диксон.



16.04.2024 На Таймыре ожидается сильный ветер
По данным ФГБУ «Среднесибирское управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», вечером 16 и ночью 17 апреля на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края ожидается очень сильный южный ветер, порывы 25 м/с и более, метель.



16.04.2024 Ремесленникам и мастерам края предлагают принять участие в фестивале этнической музыки и ремёсел за счёт господдержки

Предпринимателей-ремесленников и самозанятых из Красноярского края приглашают принять участие в международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», который пройдёт с 11 по 14 июля в посёлке Шушенском Красноярского края.